Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Барно

Барно
Добрый день, Андрей Адольфович! Я Вам уже писала. Вы написали, что я могу прислать Вам результаты своих анализов. На какой электр.адрес мне их надо отправить? И если будет необходимо на сколько дней я должна буду приехать к Вам? Дело в том, что мне надо будет отпроситься с работы и живу я за пределами Питера. Если будет необходима лапароскопия, можно ли её заменить трансвагинальной гидролапароскопией и можете ли Вы рекомендовать где её делать. Спасибо.
25 января 2014
Ответ
МЦРМ
Адрес моей почты akirs@mail.ru
25 января 2014
Другие ответы клиники
  • Аня
    На 12 дпп прогестерон 55(хеликс). Не мало ли? И вообще какой должен быть прогестерон? В какие дни после подсадки нужно его сдавать чтобы контролировать? Спасибо
    МЦРМ
    Нет никакой необходимости исследовать уровень прогестерона после переноса эмбрионов- этот анализ ни несет никакой полезной информации.
    27 июня 2014
  • Александр
    Добрый день! Получили результаты спермограммы, сданной в МЦРМ: объем 2 мл, время разжижения 20 мин., вязкость умеренная, концентрация круглых клеток - 1, концентрация сперматозоидов - 30 млн/1 мл, общее количество в эякуляте 60 млн., прогрессивно подвижные (категории А+В) - 7%, общая подвижность (категории А+В+С) - 13%, агглютинация отсутствует, нормальные формы - 0%. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность естественного зачатия при таких показателях и можно ли их улучшить? По результатам предыдущих спермограмм, сданных в других центрах с небольшим промежутком времени, количество нормальных сперматозоидов было от 2 до 4%. Больше всего вызывает беспокойство полное отсутствие но результату анализа нормальных сперматозоидов (0%) - возможно ли ЭКО в таком случае или может этот показатель можно улучшить?! И могло ли повлиять на результат наличие заболевания по линии проктологии (геморрой), воспалившегося в день сдачи спермограммы?! Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. по результату анализа имеет место не только снижение нормальных форм но снижение количества прогрессивно подвижных сперматозоидов (астенотератозооспермия). При таких показателях рекомендовано выполнение ЭКО+ИКСИ. Вопрос назначения лечения целесообразно обсуждать после осмотра и дополнительного обследования.
    8 февраля 2016
  • Оксана
    Здравствуйте уважаемая, Эльвира Валентиновна! До приезда к Вам в цент две недели...скажите пжс в норме ли для проведения ЭКО данный анализ...возьмут меня на программу. Ниже файл.Заранее очень брагодарна за ответ
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день, Оксана! Мазок в норме, приезжайте.
    30 октября 2017