Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Антонина

Антонина
Добрый день. Подскажите, при результатах анализов на 19 д.ц. прогестерона 1,37 (при норме 4 - 25) и эстрадиол 170 (при норме 70 - 250) мне прописали с 3 д.ц. Фемостон 2/10 и с 16 д.ц. Дюфастон с целью успешной беременности(1,5 не получается забеременнеть, спермограмма у мужа в норме) Есть ли смысл принимать Фемостон при нормальном эстрадиоле?
19 января 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Уровень прогестерона во второй фазе цикла ниже 20 свидетельствует о том, что в этом цикле не происходит овуляция. Если большинство циклов ановуляторные, показано проведение стимуляции яичников. Применение препаратов для ЗГТ (Фемостон) или препаратов прогестерона (Дюфастон)никак не может способствовать наступлению овуляции.
19 января 2014
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    здравствуйте, очень беспокоит вопрос на тему острый уретрит, мне 19, половых партнёров было трое, включая отношения в которых я сейчас нахожусь, мы с моим данным половым партнёром на протяжении месяца где-то, и он мне сообщил что обратился к врачу и у него обнаружили острый уретрит, он сидит на антибиотиках, ранее такого не было , значит заразился от меня, а я так предлагаю что заразились от молодого человека с которым была полгода назад, никаких симптомов у меня не было , я и не обращалась к врачам, пишут что если затягивать то приводит к бесплодию, а времени прошло много. Что можете посоветовать или подсказать на счёт этого
  • ольга
    Андерей Адольфович, добрый вечер! В поддержке после эко назначенно 6 дюфастона и 600 утрожестана, сходила на прием по месту жительства и врач оставил 600 утрожестана, 2таб. дюфастона и фолиевую, скажите пожалуйста можно так резко снижать дюфастон? бер. 5 недель.
    МЦРМ
    снижайте дозировку Дюфастона на 1 таблетку каждую неделю.
    23 марта 2014
  • Юлия
    Добрый день! В ноябре месяце 2013 года делали эко. Было 4 яйцеклетки, из них одна пригодная к оплодотворению Сделали ИКСИ. Итог-ЯК не оплодотворилась и подсадки не было. В 2007 и 2008 году были 2 беременности от моего нынешнего супруга, которые закончились выкидышами. Хотим с мужем приехать к вам в июне на консультацию и возможно эко или дообследование. Сами мы из Забайкальского края. Вопрос: на какие дни цикла лучше приехать и сколько по времени нахождения у вас нам понадобиться для решения нашей проблемы за первый прием с обследованием. Можно ли Вам предварительно на эл. Адрес выслать наши результаты имеющихся обследований и процедуры проведенной эко, чтобы вы их посмотрели? Напишите пожалуйста ваш эл.адрес. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Вы можете выслать результаты всех анализов по адресу vasilieva@mcrm.ru Исходя из имеющихся данных, рекомендую время приезда.
    21 марта 2014