Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Андрей Адольфович, в 2010 году родился сын после ЭКО, в октябре 2013 году - криоперенос, в 11 недель 2 дня - замершая беременность, сделали выскабливание в 12 недель. Подскажите, у меня несколько вопросов к Вам: 1. Мог ли послужить причиной замершей аденомиоз (по УЗИ миометрий неоднородный за счет множества эхогенных зон, до этого были операции по удалению эндометриоидных кист)? 2. Можно ли надеяться на то, что я смогу выносить ребенка? 3. После выскабливания, через неделю начала принимать Марвелон (цикл нерегулярный)выделений не было, но сегодня 4 таблетка, и уже 2 дня как появились выделения, подскажите, что делать принимать его дальше или отменять? Спасибо.
9 января 2014
Ответ
МЦРМ
Аденомиоз может быть причиной невынашивания.Перед повторным проведением ЭКО желательно провести лечение эндометриоза. В первом цикле приема КОК возможно наличие мажущих выделений- продолжайте прием по схеме.
9 января 2014
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте хотела бы узнать Не могу забеременить в течении 1 года ходила к врачам с мужем говорят все хорошо, но при этом постоянно задержка пмс, делаю тесты они положительные проходит пару днем и приходят пмс что это может быть? Вот на днях сделала тест показал 2 полоски а затем начались пмс
  • Юлия
    Я после родов , мне делали чистку , но после чистки у меня были кровяные вяления, через 2 недели после чистки мои выделения усилились , врачи сказали , что это менструация , вот у меря закончилась как врачи сказали менструация, через неделю начались коричневые выделения, это нормально ? Что может быть ?
    МЦРМ
    Надо сделать узи и сдать бактериальный посев из влагалища. Требуется исключить плацентарный полип
    28 января 2020
  • Дмитрий
    Добрый день! 1,5 года пытаемся забеременеть, хотим обратиться за помощью. 11.06.2014 я делал СГ, в заключении мне написали олиготератозооспермию. 16.10.2014 получил такое же заключение. В первый раз был 1% нормальных + 1% легкой степени патологии, во второй раз 2% нормальных, 0% с легкой. После этого пропил курс "Спермстронга". 08.05.2015 сдал снова СГ, теперь в заключении тератозооспермия, 2%нормальных + 1% легкой степени паталогии. Больший процент все 3 раза - это дефекты головки. В промежутке между СГ сделал узи мошонки, сказали, что все в норме. На скрытые инфекции сдавал в самом начале, что-то нашли, но тут же пролечили. Делали узи простаты, тоже нареканий нет. Эндокринолог проверила гормоны - тоже все хорошо! Что посоветуете еще проверить чтобы уже прийти к вам подготовленными? И что сейчас лучше из БАДов попить чтобы приставка "олиго" не вернулась и улучшилась морфология?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Посоветую сделать в МЦРМ спермограмму с морфологией перед консультацией после 2-х дней воздержания
    10 мая 2015