Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста можно сделать ЭКО, если у мужа гепатит В и С, но у меня нет гепатита?
9 января 2014
Ответ
МЦРМ
Если нет "острого" состояния, не требуется проведение специфической терапии, то можно.
9 января 2014
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте. Хотела бы у вас проконсультироваться для начала тут. У меня поликистоз яичников. Есть ожирение, волосы на шеи и лице. Мне назначали дюфастон. Через 2,5месяца началось небольшое кровотечение. Как сказала врач, очень истончился эндометрий. Прописали бад.востановилось. далее назначили сиофор. Пила4месяца +диета. Результатов нет по весу. И кисты не уменьшились. В итоге мучаюсь в попытках забеременеть уже 3 года.до этого была замершая беременность (на сроке9недель).причину написали в выписке "обратное развитие эндометрия". Сдавала на гормоны. В том числе и алг. На фоне приема таблеток был=0,01 после отмены алг=5,4 Интнресует возможность эко с ДС. Реально-ли это?или нудно сначала хирургически убрать кисты?какие дальнейшие мои должны быть действия
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо приехать на очную консультацию к репродуктологу и эндокринологу в МЦРМ - необходимо видеть УЗ картину яичников, видеть полный перечень гормонов и т.д.
    19 апреля 2016
  • Татьяна
    Ольга Евгеньевна, добрый день! Генетик поликлиники г. Петрозаводска (Республика Карелия), к которой мы обращались при подготовке документов для включения в программу ЭКО, рекомендовал обратиться в Ваш центр для уточнения возможности проведения ЭКО по программе ОМС. Я посмотрела список медицинских учреждений, которые входят в программу ЭКО по ОМС по Республике Карелия, вашего центра там нет, но в листе ожидания он фигурирует. Возможно ли попасть к Вам после оборения Комиссией Региона нашего участия в ЭКО по ОМС? Большой ли на данный момент срок ожидания? На текущий момент собираем необходимый пакет анализов. Думаю, что решение комиссии будет положительным. ЭКО показано по причине непроходимости труб. Мне 37 лет, мужу 40. Первая беременность в 2004-2005 г., кесарево по причине малого таза. Беременность протекала в целом хорошо. Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Нам выделено от Петрозаводска 15 мест для проведения процедуры ЭКО по полису ОМС, поэтому Вы вполне можете попасть к нам. Очереди нет. необходимо прислать выписку мне (vasilieva@mcrm.ru) или нашему доктору Меньшиковой И.Л. (mil@mcrm.ru), чтобы мы ориентировали Вас - возможно ли ЭКО по полису ОМС в МЦРМ
    18 апреля 2016
  • Дарья
    Еще раз здравствуйте , к вопросу о дексаметазоне. Карта 13774. Записана к вам на завтра. Мы вели переписку в почте. Если надо принимать, то сколько и как ? Дома есть дексаметазон. Спасибо
    МЦРМ
    Дарья, я смогу ответить Вам завтра. У меня нет сейчас возможности посмотреть Вашу карту. Вопрос о приеме дексаметазона, дозах и длительности приема возможно решить только после осмотра.
    13 февраля 2014