Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ольга

ольга
Андрей Адольфович, аденомиоз нужно лечить-климаксом и в протокол? Я прочитала о новом способе лечения аденомиоза- ФУЗ-аблация. Как Вы относитсь к такому методу лечения, насколько оно эффективно ( у меня 2 степень с очагом аденомиоза), есть ли риск и когда после него можно в протокол? Или стоит идти проверенным путем ( ИК)? Андрей Адольфович, насколько велик риск и как его оценить-могут ли после ИК не ответить яичники? Нужно ли перед ИК делать гистероскопию, РДВ, удалять очаг аденомиоза?
5 января 2014
Ответ
МЦРМ
Для лечения эндометриоза наиболее предпочтительной является терапия агонистами ЛГРГ.Для оценки возможного ответа яичников их надо предварительно смотреть на УЗИ. Заочно на этот вопрос не ответить. Это же касается и необходимости проведения гистероскопии.
5 января 2014
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Задержка 12 дней, небольшие боли в груди, выделения белые, без запаха, тянет низ живота ближе к вечеру, тест отрицательный
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный и это впервые, начните принимать поливитамины типа супрадин 1 мес
    26 февраля 2020
  • Андрей
    Подтекание после мочеиспускания Здравствуйте.В последние две недели стал обращать внимание,что после мочеиспускания сколько бы не стряхивал, всё равно через 2-3 мин.выделяется капля ,может две.Бывает чувство что как-будто опять выделилось,а ничего сухо.Вроде раньше ( не пристально следил за этим),но всё же бывало сколько не трясти всё равно потом капля две выделялось.Задался этим вопросом так как полгода назад узнал у себя о большой межпозвоночной грыже.Был на консультациях неврологов,нейрохирурга ( два раза).Так вот стоит ли считать это недержанием ( как при грыже) ? Знаю что если это так то нужно в нейрохирургию бежать.По поводу осмотра нейрохирурга речи об операции не было на тот момент ( 2 мес.назад)
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Подтекание мочи является поводом для личной встречи с врачом-урологом и, возможно, проведения обследования.
    25 ноября 2019
  • ника
    нам с мужем по 44, узи малого таза и гормоны идеальны, возможно у меня непроходимость труб, подвижность у мужа 48. сколько будет стоить эко?
    МЦРМ
    Добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос врачам-репродуктологам МЦРМ.
    21 октября 2014