Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ольга

ольга
Андрей Адольфович, аденомиоз нужно лечить-климаксом и в протокол? Я прочитала о новом способе лечения аденомиоза- ФУЗ-аблация. Как Вы относитсь к такому методу лечения, насколько оно эффективно ( у меня 2 степень с очагом аденомиоза), есть ли риск и когда после него можно в протокол? Или стоит идти проверенным путем ( ИК)? Андрей Адольфович, насколько велик риск и как его оценить-могут ли после ИК не ответить яичники? Нужно ли перед ИК делать гистероскопию, РДВ, удалять очаг аденомиоза?
5 января 2014
Ответ
МЦРМ
Для лечения эндометриоза наиболее предпочтительной является терапия агонистами ЛГРГ.Для оценки возможного ответа яичников их надо предварительно смотреть на УЗИ. Заочно на этот вопрос не ответить. Это же касается и необходимости проведения гистероскопии.
5 января 2014
Другие ответы клиники
  • Кристина
    Добрый день! Последний раз месячные были 24 - 29.12, 18.01 был последний не защищеный контакт, месячных до сих пор нет (01.02), делала 4 теста - отрицательно, 30.01 сдала на хгч, результат <0.1 Ме/л. Есть ли вероятность беременности или это какой-то сбой?
    МЦРМ
    Похоже на сбой, но через 5 дней сдайте кровь на хгч ещё раз. Можно начать принимать поливитамины типа супрадин
    1 февраля 2020
  • Светлана
    Выделение молозива из соска одной груди, задержка менструации 2 дня, вероятность беременности низкая, но возможна, хотя с полового акта прошло не больше 2 недель, стоит ли беспокоиться?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин
    8 февраля 2020
  • Анна
    Доброго дня! На УЗИ в 8 недель поставили гематомы 28*5*14, но выделений нет, нащвачили дюфастон, фольку, витамины, на сохранения не положили, УЗИ через 2 недели, обязательно ли должно мазать для благополучного исхода?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Наличие мажущих выделения при наличии ретрохориальных гематом - это норма. Их отсутствие тоже норма.
    9 мая 2020