Вопрос от ольга

- Я уже 10 лет ищу причину выпадения своих волос на голове. Обращалась за это время к различным специалистам(гинеколог, трихолог, эндокринолог), один момент мне ставили диагноз-поликистоз яичников, после ряда анализов он не подтвердился, трихолог ставит - андрогенная алопеция. В последнее обращение к эндокринологу(осень 2019) не исключали неклассическую форму врожденной гиперплазии коры надпочечников, но по рез-там анализов (общий ан крови, ДГЭАС-258мкг/дл, АКТГ-31.5пг/мл, 17-ОН-прогестерон-0.91нг/мл, 5 день менст цикла#кортизол в моче-117.78мкг/24ч, #25-ОНД3(вит Д)-24.1нг/мл) убедительных данных эндокр патологии не выявила. Кроме вит Д она ничего не назначала. Трихолог назначала препарат"Флутафарм фемина" (1 таблетка содержит флутамида в пересчете на 100% вещество — 125 мг (0,125 г) принимать почти год. Когда его принимала, уменьшился рост волос на теле, пропала жирность головы, прыщики по груди и спине прошли, но волосы так и продолжали сыпаться прядями, может быть мне необходимы еще дополнительные обследования чтоб поставить точный диагноз или к этим препаратам следует добавить еще? Может быть Вы сможете проконсультировать меня и помочь советом?МЦРМДобрый день! Я думаю, что мы совместно с нашим эндокринологом сможем разобраться в вашей ситуации. Крайне важно при этом видеть пациента, провести физикальный осмотр. Поэтому приходите как только снимут ограничительные меры. На данный момент дополнительно ничего пока сдавать не нужно, нужно взять старые обследования.На приме решим, что именно Вам необходим сделать.24 апреля 2020
- Здравствуйте. Год назад у меня на УЗИ обнаружили субмукозную миому матки диаметром 11мм, расположенную в области левого угла матки и умеренно деформирующую полость матки. А также одиночный полип на ножке в полости матки. 8 месяцев назад делала гистерорезектоскопию, на которой был удален полип. Миому тогда удалять не стали, врач сказала, что нет необходимости. Сегодня на контрольном УЗИ сказали, что эта миома мешает имплантации и поэтому у меня не наступает беременность. Муж здоров, у него есть сын. Скажите, пожалуйста, надо ли удалять такую маленькую субмукозную миому, действительно ли она мешает беременности. И как выполняется эта операция у вас, в один или в два этапа?. Я проживаю на Камчатке и мне нужно запланировать заранее поездку в Питер и знать, какое количество дней займет подготовка (дообследование) и сама операция. Спасибо!
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистНаталья, надо сделать контрольную гистероскопию и, возможно сразу можно будет удалить миому. У нас такие операции проводит Турлак Елена Викторовна.6 февраля 2016
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».













