Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Игорь

Игорь
Здраствуйте Екатерина Kеонидовна. Мы с женой хотим завести ребенка. У жены есть генетическое заболевание - нейрофиброматоз. С помощью процедуры ЭКО с ПГД возможно предотвратить передачу болезни ребенку?
26 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Добрый день. Это возможно, если выявлена мутация в гене нейрофиброматоза, которая ответственна за развитие заболевания.
26 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, начали с мужем планирование беременности, назначили УЗИ, и анализ на пфр(вагинальный).Узи показало, что всё в норме кроме малого количества жёлтого тела, назначили таблетки утрожестан и фемибион. Вопрос который меня интересует в том, что данный анализ должна пересдавать уже 3 раз, т.к из-за какой-то жидкости в лаборатории не могут определить точный анализ. Что это за жидкость и будет ли толк от 3-го раза, если эта жидкость никуда не исчезнет? Заранее спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! К сожалению, я не понимаю, о чем идет речь, поэтому лучше этот вопрос уточнять с лабораторией.
    8 июня 2021
  • Максим
    Добрый день. Решил уменьшить чувствительность головки и открыл ее. Так ходил целый день после чего заметил набухшую кожу вокруг. Подскажитe, что сделать в этой ситуации, закрыть головку не получается.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. У Вас имеется риск развития тяжелого осложнения, Вам следует обращаться за медицинской помощью в экстренном порядке - прямо сейчас
    14 марта 2020
  • Виктория
    Здравствуйте! На данный момент я прохожу анализы! Очень бы хотелось что бы именно Андрей Адольфович сделал нам эко! Это вообще реально по квоте? И сколько ждать? Спасибо!
    МЦРМ
    Приходите с направлением по ОМС- сделаю, проблем нет. Для получения направления Вам необходимо обратиться в свою ЖК.
    15 января 2014