Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ангелина

Ангелина
Здравствуйте, уважаемый Андрей Адольфович! У меня есть направление на ЭКО по ОМС в ваш центр. Я сама медик и по рекомендации Ляшенко И.В. очень хотела бы попасть именно к Вам! В минздраве мне озвучили, что мне нужно самой сделать электронную карту и отправить в ваш центр. И есть ли какая-то очередность для пациентов на ЭКО по системе ОМС? Посоветуйте пожалуйста с чего мне начать? Заранее благодарна Вам за ответ.
20 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
У нас нет очередности на проведение ЭКО. Что касается организации процесса, то следуйте подсказкам своего Минздрава
20 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • елизавета
    Здравствуйте. У меня сложная ситуация,это замкнутый круг из которого я мену выйти. Я не могу забеременеть 2 года, в один момент на меня свалилось просто всё. В мае 2013 г. проведена 2-я лапароскопия (диагноз: эндометриоз,послеоперационный спаечный процесс малого таза 4 ст, эндометриоидная кисла левого яичника, множественные перитонеальные кисты,ОГА) Проведено: адгезиолизис, салтпингоовариолизис, цистэктомия слева с ушиванием яичника. Врач назначила на 6 мес Визанну,пропила (СА125- 5). Беременность не наступила, на 2-й месяц по УЗИ эндометриоз уже прогрессировал, и меня посадили на жанин (СА125- 63), и сказали собирать документы на ЭКО. Я не стала ждать и поехала на ЭКО в г. Иваново (СА125 - 134), проведена пункция через задний свод влагалища- всё хорошо. Программа ЭКО началась по длинному протоколу с диферелином, индукция ов. - гоналом, получено 9 ооцитов, из них 2 эмбриона---- результат 0. Причина?? Сдаю анализы СА125 -58. Врач назначает бусерелин депо, через 3 недели УЗи (заключение: эндометриоидная киста левого яичника - 60*47,сод.образование 52*44, эндометриоз правого - 38*24, сод. образование 16*14 и 14*10, экстрагенитальный эндометриоз, лизис эндометрия, спаечный процесс) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.? врач предлагает сделать пункцию кист и идти на повторное ЭКо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Елизавета, к сожалению, надо делать повторную лапароскопию и удалять кисты, так как беременность на этом фоне не наступит, а эндометриоидные кисты могут перерождаться в рак. Если вы сейчас на диферелине, то его до операции и после лучше сохранить и проводить ЭКО на фоне действия диферелина.
    23 июля 2014
  • Gulnara
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно мне пропить курс антибиотика от цистита (уролог прописал - комбифлокс) перед гормональной терапией в подготовке к ЭКО? Первый цикл и процедура стимуляции яичников в конце апреля намечается. Спасибо!
    МЦРМ
    Можно
    7 апреля 2021
  • Светлана
    Доброго времени суток! 20 числа мне нужно было сдать кровь на ХГ. Так как отпуск провожу в деревне, такой возможности не было. Но делала обычный тест на беременность (показал 2 полоски) и на данный момент задержка 5 дней. Это говорит и положительном результате процедуры ЭКО. Вы прописали мне дивигель по 2, крайне, а также таблетки - дюфастон, прогинова, тромбоцитов асс, метипред. Продолжать ли их приём далее и, если до, то до какого примерно срока. Спасибо за внимание
    МЦРМ
    Да, это положительный результат. Все лекарства продолжайте и приходите на прием через две недели
    23 июля 2015