Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте! Скажите, можно ли во время беременности капать в нос прополис для профилактики орз-орви? В семье все приболели насморком, очень боюсь заболеть перед родами (38 недель)
18 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Да, можно.
18 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Добрый день, прошу помочь с расшифровкой анализа.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анастасия. Маркеры наследственной тромбофилии не выявлены. Маркеры аутоиммунных заболеваний не обнаружены.
    6 апреля 2019
  • Оксана
    добрый день. подскажите возможно ли участие в программе "эко по омс" с мужским фактором бесплодия (астенозооспермия). Слышала про изменения в 2014 году (но не могу разобраться в чем именно изменения) спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! для участия в программе ЭКО по ОМС показатели спермограммы должны быть в норме
    22 февраля 2014
  • Светлана
    Здравствуйте. Мне 26 лет, мужу 25. Стою в первом протоколе на ЭКО. 15.02 была подсадка одного эмбриона. Из 9 выжил один. Была стимуляция в длинном протоколе. Яичники плохо отвечали, ответили только на препарат меногог 6 ампул. Причина бесплодия была неясного генеза. Но при подсадке одного эмбриона врач сказала что скорее всего что то с ячниками. На 8 день переноса появились коричневые выделения, на 9 день появилась кровь, все похоже как при месячных. К свечам ипрожин назначили транексам 3 раза в день по 500 мг и ношпу потому что тянет живот. Вторую ночь бросает то в жар то в холод, температура 36.9, слабость и тошнота. Подскажите пожалуйста что делать, в 7 выпила транексам а в 11 опять начало кровить. Тест отрицательный. Это ведь уже месячные? И на ваш взгляд ,после этого неудачного протокола что мне делать? Если яичники плохо реагируют, только на сильный препарат в чем причина может быть? Может стоит полечить и в сл.рпз без ЭКО? Или в моем случае только один вариант этот?(( Спасибо заранее за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Сегодня уже можно сдать анализ крови на ХГЧ, и, если ХГЧ отрицательный, все препараты можно отменять. А вот в отношении того, что делать дальше, как обследоваться, как искать причины - это Вам надо прийти на очную консультацию, или, если Вы иногородняя, через систему ONDOC дистанционно получить видеоконсультацию.
    25 февраля 2020