Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, скажите пожалуйста, с чем связано ограничение по возрасту сур мамы, почему не может быть сур мамой женщина в 45 лет, ведь, если донорские клетки используются от молодой женщины, то шансы наступления беременности такие же, как и у молодых. И еще вопрос, что вы скажите о препарате Фемибион-1, его рекомендовал мне гемостазиолог как витамины, а я так поняла что это бад.
18 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Задача суррогатной мамы- нормально выносить и родить здорового ребенка, при этом самой остаться живой и здоровой. В 45 лет это сделать гораздо сложнее, чем в 30 лет.
18 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте!Мне 36 лет.Трубный фактор. 4 протокола за плечами, плохой ответ яичников. ФСГ 9, амг 2.48. все гормоны в норме. Первый протокол - 6 яйцеклеток, 3 незрелые, 2 эмбриона. Второй протокол длинный, 4 як , одна не зрелая, пикси оплодотворились только одна, перенос на вторые сутки четырехклеточного эмбриона, бхб. Третий протокол короткий, поменяли препарат и общая доза гормонов 300 в день, яичники не захотели работать, с горем пополам выросло 3 фолликула, мне сказали что они были пустые.Четвертый протокол короткий на элонве 150. 6 як, три незрелые, 1 аномальное опл., 2 эмбриона трехдневки 8а и 5б. Беременность не наступила. Скажите, стоит ли мне надеятся на беременность со своими клетками? Могут ли мне помочь в вашем центре? Может быть нужна какая то подготовка? Мы из Иркутска и кроме донорской як и пинеамина мне ничего не предлагают
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для обсуждения каких- либо перспектив надо знать всю ситуацию целиком- объем проведенного обследования, результаты этого обследования, причины бесплодия, показания для ЭКО и т.д. Единственно о чем можно утверждать- показаний для донорства ооцитов я не вижу. И еще- нет "пустых" фолликулов. просто не всегда можно получить яйцеклетку.
    16 ноября 2018
  • Наталья
    Здравствуйте, месячные были 23 января 2020. В феврале их не было. Всегда идут как попало. Бывали задержки по 5-7дней. 1 марта сделала тест. Положительный. 4 марта пошла на вагинальное узи. Диагноз: признаки диффузных изменений в матке, характерных для аденомиоза. Жидкости в малом тазув большом количестве. Маточной беременности не выявлено. Вчера (5 марта) и сегодня на бумаге в туалете видела несколько капель алой крови. Болей нет. Иногда тянет живот. Хгч 5 марта показал 1974. 9 мМЕ/мл. Есть ли шанс, что это не внематочная? Или все таки это она? ((
    МЦРМ
    Вы рано сделали узи. Уровень хгч у Вас абсолютно нормальный для маточной беременности раннего срока
    6 марта 2020
  • Мария
    Здравствуйте. 34 года, бесплодие неясного генеза. ЭКО, получилось с 1 раза, но замершая беременность. Кариотипирование показало 69 xxy, триплоидия. В анамнезе эндометриоз, две лапароскопии по удалению кист. Подскажите, что делать дальше?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Делать ЭКО с ПГТ (генетич.диагностика эмбриона до переноса)
    10 октября 2023