Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствует скажите пожалуйста смогу ли я сама забеременеть с такой спермограммой или мне надо на эко.концент 3,9. Общее колич 15. Прогрессивно под видные А+В 39/. Общая подвижность 44/. Морфология по крюгеру нормальные формы 4/. Пограничные формы 2/. Аномалии акросомы 46/. Аномалии нуклеосомы 8/. Аномалии шейки 2/. Аномалии хвоста 29/ незрелые формы 6/. Другие аномалии 3/. Спасибо.
10 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Астенозооспермия (снижена концентрация). Показано выполнение ЭКО+ИКСИ.
10 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Арина
    Здравствуйте. Небольшая задержка месячных. Последний раз 15 июня, сегодня 18 июля . Была у врача гинеколога прописал витамин Е до начала менструаций. Менструации ещё не началась, но хочу начать принимать Джес Плюс(по рекомендации врача), но их нужно принимать на 1-5 день месячных. Можно ли начать принимать Джес Плюс, если месячные не начались ?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Нельзя. Начать прием Джес необходимо с 1,2,3,4 или 5 дня менструации.
    18 июля 2020
  • Анастасия
    Ольга Евгеньевна, спасибо за ответ! На гсг трубы были тонкие и извитые, гидросальпинксов не было. Как мы соберем все анализы, получим результат гистероскопии, я вам вышлю на почту и мы постараемся перед эко приехать заранее, на консультацию.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Буду ждать результатов.
    26 декабря 2015
  • Анна
    Добрый день, Ирина Львовна. Стаж бесплодия - более 2 лет. Прошли обследование. Вот результаты: 1.УЗИ контроль фолликулогенеза. Эхо-картина соответствует фазам. Овуляция наступает. 2.Гистеросальпингография . Проходимость маточных труб 3.Спермограмма - агглютинация сперматозоидов - ++ - агрегация сперматозоидов - +++ - нормальные сперматозоиды – 15% 4. Лапароскопия.– перитубарные спайки справа, но трубы проходимы. 5. - АСАТ в сыворотке – 43,0 МЕ/мл Остальные гормоны в норме 6. АСАТ мужа в сыворотке – 19,0 МЕ/мл Что нам делать? что поможет? Мы из другого города. Могу прислать анализы на почту. Заранее спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Aнна, мне нужен полный анализ спермы.
    10 сентября 2015