Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталия

Наталия
Здравствуйте. Мне 21 день назад удалили лазером внутриматочную перегодоку. Менструация пришла в срок, но очень обильная, сегодня 3 день, меняю прокладку каждые три часа( такого никогда не было) Вопрос: это нормальное последствие операции или кровотечение?
23 февраля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Покажитесь очно врачу гинекологу или хирургу, проводившему операцию. Возможно, необходимо применение препаратов железа или прием кровоостанавливающих препаратов.
23 февраля 2021
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте, Юлия Попова! Вы оставили вопрос: Добрый день. Мы бы хотели обратиться к вам по поводу ЭКО. У нас мужской фактор. В 2013 году нам делали по квоте в Иваново и я не делала проходимость труб. С того момента я неоднократно готовилась сделать квоту, но с меня требуют проходимость,у нас на сегодняшний день также мужской фактор. Есть последние анализы мужа. У меня есть анализы узи от осени и часть анализов тоже. При необходимости я пришлю. Вопрос-обязательная процедура проходимость труб,если ЭКО также хотим делать по мужскому фактору
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! При подтвержденном мужском факторе бесплодия, заключении уролога, исследовать проходимость маточных труб не нужно. Раньше - надо было, а теперь - нет.
    4 апреля 2023
  • Екатерина
    Здравствуйте, Андрей Адольфович!) в нашем городе на гистероскопию очень длинная запись, в феврале ближайшее, а я хочу сделать ее сейчас, чтоб через цикл уже вступить в протокол! есть ли возможность у вас в клинике сделать? Какая у вас очередь? И возможно ли уложиться в один день, чтоб мы приехали и вечером уже уехали? Спасибо!)
    МЦРМ
    Возможно. Свяжитесь с координаторами. (812)3282251
    28 ноября 2013
  • Наталья
    Добрый день! Я беременна, до этого были 2 неразвивающиеся беременности, сдала анализ на генетическую тромбофлебию, и получила такой результат: F2: G20210A G/G Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) G/G Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено F7: 10976 G>A (Arg353Gln) G/G Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено F13A1: Val34Leu (Val35Leu) Val/Leu Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к снижению фактора XIII в крови, снижению риска тромбозов, повышению риска геморрагии, в гетерозиготной форме FGB: G-455А (G-467A) A/A Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению уровня фибриногена в крови, инсульту с мелкоочаговыми поражениями, в гомозиготной форме ITGA2: C807T C/T Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению агрегации тромбоцитов, послеоперационным тромбозам, инфаркту и инсульту, в гетерозиготной форме ITGB3: PIA1/PIA2 (Leu33Pro; T1565C; HPA-1b) Leu/Leu Мутация не обнаружена SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) 5G/4G Выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности и риском тромбозов, в гетерозиготной форме MTHFR: C677T (Ala222Val) C/T Выявлен полиморфизм в гетерозиготной форме, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии. Для женщин вариант полиморфизма предрасполагает к привычному невынашиванию беременности. MTHFR: A1298C (Glu429Ala) A/C Выявлен полиморфизм в гетерозиготной форме, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии. Для женщин вариант полиморфизма предрасполагает к привычному невынашиванию беременности. MTR: Asp919Gly (A2756G) Asp/Asp Мутация не обнаружена MTRR: Ile22Met (A66G) Ile/Met Обнаружена гетерозиготная мутация. Сейчас делаю уколы фраксипарина в живот, что еще нужно? Завтра иду к одному врачу, в следующий понедельник - ко второму. С уважением, Наталья Шарандина.