Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарима

Дарима
a:2:{s:4:"TEXT";s:1236:" Здравствуйте! Помогите пожалуйста
16 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Задайте вопрос - попробую помочь.
16 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый день! Меня зовут Юля , из г .Калининграда. Выписка на лечение бесплодия на руках. Отправляю Вам на рассмотрение. С Уважением.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Юля, выписки нет. Можете прислать мне ее на elvira@mcrm.ru
    15 марта 2017
  • Анна
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Хотела у Вас проконсультироваться. Мне и супругу 40 лет. У нас двое детей 15 и 5 лет. Мы их родили самостоятельно. Только что была третья беременность, которая замерла на сроке 8-9 недель. 16.08.15 мне было проведено выскабливание. Была сделана только гистология без генетики. В заключении только, что эмбрион был уже не живой. Весной мы с мужем обследовались на инфекции: у супруга в мазке из уретры герпес 2 типа и папиломавирус. У меня так же папиломавирус. Но такие результаты у нас уже очень давно, мы проходили лечение у иммунолога, но результатов не было. Забеременеть третий раз у нас не получалось около 7 месяцев. Супруг в июне получил анализы спермограммы: тератозооспермия, а я тут же забеременела. Он не успел пройти лечение. И вот такой результат. Гинекологи говорят, что скорее всего генетические нарушения и из-за этого прерывание беременности и через 6 месяцев нам рекомендуют повторить попытку. Но я уже боюсь и думаю не лучше ли в этом случае сделать ЭКО, чтобы все не повторилось? Меня беспокоит наш возраст. Что Вы можете порекомендовать? С уважением, Анна.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анна, действительно возраст имеет большое значение для наступления здоровой беременности, поэтому рекомендовать 6-месячный перерыв и естественное зачатие сложно, тем более, что есть изменения в сперме. Думаю, что у вас есть основания прибегнуть к ЭКО, во время которого мы можем провести генетический анализ эмбрионов (ПГС).
    24 августа 2015
  • Игнат
    Здравствуйте! Я сделал ЗППП и у меня обнаружили ДНК Гардернеллы, но самой болезни не обнаружено. По всей видимости передалась от девушки, так как порвался презерватив. Скажите пожалуйста что в этом случае делать?