Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оля

Оля
Сегодня 35 дц, месячные не пошли, вчера тт 37.1, сегодня 36.8. тест отрицательный. Иногда кратковременно тянет низ живота слева. Что это может быть?
8 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Оля! Причин может быть множество - беременность раннего срока, поздняя овуляция, киста яичника, стресс, инфекция. Сдайте анализ крови на ХГч натощак, сделайте УЗИ малого таза, проконсультируйтесь у гинеколога.
8 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    История болезни. Началось всё примерно с 11 июля, была простуда, температура 38, 3. Длилась она 7 дней, прошли курс антибиотико терапии. Температура ушла, но появилась слабость, утомляемость, отдышка. Плохо стали заживать раны. При получении маленькой царапины она долго не заживала. Потом госпитализировали в гематологическое отделение, где проходил курс лечения. После первого курса лечения (15 дней) была достигнута ремиссия. Через три недели была повторная госпитализация в связи с кровоточением из носа и рта. Был проведён повторный курс лечения, после которого получились отёки мышц ног. По всему телу появилось множество гематом. Был проведен третий курс химиотерапии, длился 7 дней. После него анализы всё равно плохие, улучшений нет. Можно ли делать пересадку костного мозга?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. С этим вопросом следует обратиться к своему онкогематологу, который Вас наблюдает и проводит лечение.
    30 октября 2019
  • Кристина
    Доброго времени суток! Мы с мужем планируем записаться на ЭКО, по причине бесплодия. Но у меня мультифолликулярность яичников и параовариальная киста левого яичника ( больше 2-х лет присутствует и не меняется) 2,1/2,1/3,3. Нужно ли её удалять для процедуры ЭКО, и мультифолликулярность яичников будет ли противопоказанием?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Кристина, здравствуйте! Да, удалять кисту надо. Если у вас менструальный цикл регулярный, то мультифолликулярность яичников не помешает. Если нет, то его надо регулировать.
    7 августа 2019
  • Светлана
    Добрый день, подскажите пожалуйста, в вашей клинике делают ЭКО в рамках ОМС,у меня бесплодие трубное (две внематочных-обе с удалением). Спасибо заранее за ответ.
    МЦРМ
    Да, мы работаем по ОМС. На 2014 год выделено 100 квот.
    25 марта 2014
SLOT GACOR
SAMOSIR88