Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день, Мне 37, за плечами 4 з.б. , 1 ЭКО, где было 3 эмбриона, но мы делали экспертизу и она показала, что все 3 с ошибками ДНК. При этом все мои анализы прекрасные. Врач, у которого делала ЭКО, сказала, что нужно делать попытки, но все это на удачу. Подскажите, есть ли шанс на рождение ребенка и в чем может быть причина данных отклонений?
28 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Учитывая анамнез (4 замершие беременности), отсутствие эуплоидных эмбрионов при проведении ЭКО, в Вашей паре высокий риск развития хромосомных нарушений у эмбрионов. Слелайте вдвоем с супругом анализ крови на кариотип. Надо повторять ЭКО с ПГТ-А. Если опять не будет нормальных эмбрионов, то может встать вопрос о донорстве. Предотвратить данную ситуацию фактически невозможно
28 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Жанна
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Беременность 22 акушерские недели! У нас гололед, я упала всем телом, ударилась очень сильно копчиком и головой! Подскажите 1.может ли это падение как то отразится на течении беременности? 2.Нужно ли делать снимок головы? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Скорее всего на течение беременности это не повлияет. Необходим покой и наблюдение.
    20 ноября 2013
  • Надежда
    Здравствуйте Андрей Адольфович! Хотим обратиться в ваш центр за помощью по рекомендации! По обстоятельствам моего мужа в возрасте 61 год ( мне 37 лет) предположительно требуется процедура ИКСИ. Насколько высока эффективность данной процедуры? спасибо зараннее!
    МЦРМ
    Средняя частота наступления беременности у пациенток вашей возрастной группы от 40 до 50% на перенос эмбрионов.
    18 мая 2015
  • Вера
    Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста результаты первого скрининга. БетаХГЧ МоМ 0.42 Papp-a МоМ 8.2 Беременность 11недель и 6 дней. По УЗИ все хорошо. Как так получается, что один показатель понижен, а второй при этом сильно повышен?
    МЦРМ
    Добрый день! Окончательное заключение по результата комбинированного скрининга насвистывает программа с учетом в том числе данных УЗИ и биохимического скрининга. Вам стоит посмотреть в бланке лаборатории, какой риск хромосомной патологии (обычно это указано). Если риск хромосомной патологии не низкий (а пограничный или повышен), то Вам следует проконсультироваться с врачом-генетиком
    3 июня 2020