Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте,при первом половом акте порвался презерватив,сразу заметили и остановились,спермоизлияния внутрь не произошло,так же презерватив был сухой.Сразу же все аккуратно промыли тёплой водой.Есть ли вероятность забеременеть и что в данной ситуации лучше предпринять?
9 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Если уверены, что семяизвержения во влагалище не было, ничегоделать не надо. Вместо презерватива используйте кольцо новаринг, это надежней и приятнее
9 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Жанна
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Помогите. На Вас и вашу клинику одна надежда! Очень хочеться родить малыша. Но у меня однорогая матка, амг 0,23 и возраст 45лет. Мой гинеколог сказал, что ни в одну клинику с таким амг меня не возьмут! А я надеюсь! После операции по внематочной беременности у меня обнаружили патологию- однорогую матку. Сказали, что на ЭКО шансов мало. Пока я занималась обследованиями первый муж ушел - ему нужна была здоровая жена. Сейчас мы с моим новым мужем хотим родить ребеночка. Скажите, ведь у меня есть шанс? Может какие то анализы нужносделать?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Жанна, здравствуйте! Конечно, шансы низкие в связи с возрастом и АМГ, но если есть пусть даже единичные фолликулы, то можно пробовать. Вам надо сдать анализы в соответствии с нашей инструкцией (см на сайте) и приехать на 1-3 дмц на 3-4 недели (женщинам выдаем больничный лист), муж приезжает к 11-16 дмц (день пункции фолликулов).
    25 февраля 2018
  • Геннадий
    Здравствуйте! В браке уже более двух лет, зачать ребенка не получилось. Супруга до того как выйти за меня прошла обследования у гинеколога, узи половых органов, гормоны. Возникло подозрение, что проблема во мне. После сдачи первой спермаграммы оказалось, что у меня азоспермия. Далее последовала повторная сдача спермаграммы (чтобы исключить возможность неправильного анализа в другой клинике). Повторная сдача показала, что "сперматазоидов в эякуляте не обнаружено". Записался на прием к врачу урологу Александру Леонидовичу Фатееву (работает в клинике "Диагностика Плюс"). Были сданы следующие анализы: мрт мошонки, кровь на гормоны (весь перечень, что связано с репродукцией ФСГ, ЛГ и прочее) + ВИЧ/СПИД и тому подобное. Анализы все в норме. Далее была проведена операция - "биопсия яичка" на поиск здоровых сперматазоидов (так как Фатеев предположил, что у меня идет нарушение спермовыводящего протока). Результат операции - "сперматазоиды не найдены". Врач назначил следующие препараты: "хорионический гонадотропин", "Панавир", "Тиберал", Киабакс", "Тамоксифен". Через 2 месяца после прохождения лечения сдал спермаграмму – результат тот же (не обнаружено). После консультации с другим врачом решили сдать анализ на генетические повреждения, которые влияют на репродукцию. Результат исследования – «В результате проведения ДНК-диагностики микроделеций в указанных генах Y хромосомы не обнаружено».\ Вывод следующий – так как я по всем анализам здоров, то необходимо првоести процедуру TESE и ИКСИ для зачатия ребенка. Вопрос – цена, сроки и какая подготовка нужна? Есть ли необходимость личной консультации?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Если при первой биопсии сперматозоидов не обнаружили, то вероятность того, что они будут найдены при повторной биопсии мала. Консультация будет информативна после получения данных кариотипирования и при представления ГИСТОЛОГИЧЕСКОГО заключения по материалу проведенной биопсии.
    15 мая 2016
  • Татьяна
    Добрый день. Хочу повысить шансы на рождение здорового ребенка. Буду делать ЭКО с донорской спермой, 37лет. Запуталась в типах генетических анализов. До беременности можно сделать кариотип и тесты на носительство моногенных заболеваний (например, СМА). Эти тесты друг друга дополняют или дублируют? Эмбриону можно сделать ПГТ. Это стоит делать только если кариотип или тест на носительство моногенных заболеваний покажет нарушения? Или в любом случае?