Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надя

Надя
Почему не отвечаете????
13 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Отвечаю всем. Почти 100 вопросов в день. А в чем Ваш вопрос?
13 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Оксана
    Здравствуйте. Беременность 12 недель. Первый скрининг УЗИ - Ктр 54мм, ТВП 1 мм, длинна носовой кости 2.4 мм, венозное кровообращение не изменено. Кровь ХГЧ 3.59, PAPP-A 0.75. Комбинированный риск на трисомии 21 - 1:244. Это очень серьёзно? Какое ещё обследование необходимо. Влияет ли приём медикаментов (лютеина, метипред) на результат.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Оксана, здравствуйте! Выявлен пограничный риск для плода по трисомии хр.21. Дополнительно (по желанию) можно выполнить НИПТ. Также стоит выполнить УЗИ плода на сроке 18-19 недель на аппаратуре экспертного уровня. По результатам нужно обратиться на очный прием к генетику.
    26 августа 2019
  • Наталия
    Эльвира Валентиновна здравствуйте подскажите пожалуйста.. Сейчас была в протоколе эко.. По омс.. Неудачно.. Амг 1,57 на стимуляции выросло 10 фоликулов.. Пунктиррвали 6 так как левый яичник припаян к кишечнику и было опасно к нему пунктировать остальные.. Из 6 яйцеклеток оплодотворилось 4..икси не было хотя спермограмма 4% морфология.. Все 4 эмбриона доросли до 5 дня.. Но 2 отставали.. 1 в стадии comp.. Второй 4В..2 хороших bl3АВ и 1bl..так в эмбрио протоколе написано.. Отстающих утилизировали.. 1 перенесли 3АБ..второй хороший ушёл в крио.. Эндометрий в день переноса 12мм..но пролёт на 5дпп хгч 1,3..Чтобы вступить в крио нужно ли делать гистероскопию? И что ещё нужно чтобы понять причину отсутствия имплантации? Мой возраст 36 лет супруга 35..цикл 27 дней овуляцию своя на 14 день каждый месяц.. Трубный фактор бесплодия.. ФСГ 2, 7 2 успешных эко в 2013 у вас и в 2016 в Отто.. Гомоцистенемия, но на таблетках гомоцистеин 5,6..вопрос нужно ли делать фрагментацию сперматозойдов? Гистероскопию? Перед Крио.. Нужно ли Икси если вступать в свежий протокол? Ддимер 150 на начало цикла больше не мотиторила.. Врач не считал нужным.. Тромбоасса в поддержке не было, эутирокса тоже, дивигель не назначали только ипрожин 800 и всё.. Эстрадиол и тестостерон не сдавала.. В консультации не стали брать так как этих анализов нет в приказе. В клинике сказали не нужно на вступление.. Подскажите пожалуйста что мне нужно? Для удачного крио?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Мне сложно оценить все по вашему описанию. Думаю, что вам нужно обсудить ситуацию с лечащим врачом. По описанию - эндометрий нормальный, поэтому может ничего и не надо делать, а просто повторить криоперенос.
    17 апреля 2021
  • Анна
    Ольга Игоревна, добрый день! У нас мужской фактор (по последней СГ 2% нормальных).Мне 31 год, мужу - 41. В этом месяце было неудачное ЭКО ИКСИ (Из 9 клеток до 5 дня дожили 3 морулы и 1 бластоциста).Подсаживали 1 морулу и 1 бластоцисту,но никто не прижился,в крио ничего не осталось. Хотим делать у Вас следующую попытку, хотелось бы ПИКСИ. Предыдущий репродуктолог видит причину неудачи исключительно в сперме мужа (на момент ИКСИ были почти все с аномальным развитием).Подскажите,пожалуйста, имеет ли в нашем случае смысл делать ПИКСИ ,увеличит ли это наши шансы?Стоит ли лечить мужа перед следующим ЭКО?Спасибо заранее.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Чтобы решить вопрос о необходимости ПИКСИ, сначала нужно провести тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов
    23 февраля 2015