Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лилия

Лилия
Здравствуйте, в перечне анализов на ЭКО по ОМС есть пункт "определение антигенов днк вируса простого герпеса в крови", это стандартный анализ крови на антитела M и G герпеса?
14 января 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Лилия! "Определение антигенов днк вируса простого герпеса в крови" и анализ крови на антитела M и G герпеса это разные анализы.
14 января 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте! Мне 44 года, есть двое взрослых детей (самостоятельные беременности), хотим третьего, но у меня ранний климакс с 37 лет,самостоятельных месячных нет, пью Линдинет 30. Была полостная операция по удалению миомы матки, 8 лет назад. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс на беременность с ДЯ? Если да, то каковы шансы, стоит ли бороться?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Если оценивать среднестатистические шансы, то они высокие - около 50%. Ваши индивидуальные шансы можно оценить только во время очной консультации.
    22 марта 2021
  • Ангелина Вартанян
    Добрый вечер. сделала первый скрининг : узи все хорошо показало. А анализы повышены: РАРР-А = 6,41, а ХГЧ свобод = 165. Неделя у меня 12,5. Подскажите что они обозначают эти показатели? и с чем могут быть связаны? Мой гинеколог говорит нужно на 16 неделе пересдать ХГЧ и АФП. Очень интересно ваше мнение. Спасибо заранее за ответ)) Прикрепляю анализы и узи
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ангелина , здравствуйте! Индивидуальный риск для плода по трисомии хр.21 - низкий. Увеличение данных показателей ни о чем не говорит и не характерно для ХА. След.этап - УЗИ плода на сроке 19-20 недель.
    18 марта 2020
  • Екатерина
    Добрый день. Вопрос по подбору гормональных контрацептивов. Недавно закончила кормление грудью, пила лактинет (были полочки в виде постоянной мазни и прыщей на лице). Сейчас дождалась нормализации цикла и хочу поменять препарат. Выбираю между таблетками, кольцом новаринг и пластырем евра. Нужно ли проходить доп анализы и обследования? В этом месяце у прошла осмотр и сдала мазки, все в норме. По фенотипу у меня сбалансированный тип. Какие препараты мне лучше подойдут?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, Екатерина. Используйте НоваРинг. Дополнительного обследования не требуется. С уважением, Виктор Рулев.
    5 июня 2019