Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день! Мой вопрос на тему вегетарианства и рождения здоровых детей 5 лет я была вегетарианкой, но пару лет назад начала есть рыбу, в том числе красную рыбу, а также морепродукты Дело в том, что мой молодой человек придерживается того мнения, что женщина, которая не ест мясо, не сможет в дальнейшем родить здоровых детей Я понимаю, что перед началом и во время беременности необходимо будет есть мясо чтобы плод развивался здоровым и без патологий, и готова к этому Вопрос к Вам следующий: Может ли тот факт, что женщина не ест мясо, (заменила его на рыбу) в дальнейшем отразиться на здоровье детей? И когда нужно начинать есть мясо , если мы задумаемся о детях?
6 июля 2019
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Полноценное питание крайне важно для здоровья любого человека, а особенно женщины планирующей беременность или уже беременной. Однозначно ответить на все Ваши вопросы не видя Вас, не представляется возможным. Поэтому советую Вам придти на очную консультацию, пройти обследование. После чего можно будет сделать вывод о состоянии Вашего здоровья в целом и внести коррективы
6 июля 2019
Другие ответы клиники
  • Кристина
    Здравствуйте. Половой акт был 9 дней назад, в период овуляции, мы с молодым человеком предохранялись, но когда закончили то поняли, что презерватив остался внутри меня(не полностью), он вытащил его и мы благополучно об этом забыли. Буквально спустя день после этого я начала чувствовать сильный жар и головокружение под вечер, целыми днями спала и вообще не было сил что-то делать, я сама по натуре очень вспыльчивая и эмоциональная, но это обострилось ещё больше, аппетита почти нет,и так продолжалось на протяжении 8 дней, сегодня я чувствую себя лучше. Так же делала тесты на овуляцию, показывали 2 полоски, хотя на тот момент прошло 5 дней с момента как она закончилась, делала тесты на беременность, пока что показывает одну полоску, но до месячных ещё 4 дня. Подскажите, может ли это быть беременность?
  • Марина
    Здравствуйте. Меня зовут Марина. Мне 36 л. У меня такая болит левая грудь я сделала УЗИ мне показала Фиброзно кистозная мастопатия. Сказали нечего страшного. Но меня ещё и ухудшилось общее состояние ; мурашки по всему телу ,ноги ватные делаются,голова плохо соображает,лицо гореть начинает и приходит сильное чувство раздражительности. Это как вроде приступа. А если месячные так это вообще кошмар . Жуткие головные боли три дня, плачу постоянно,туплю ужасно. Подскажите может на какие гормоны можно сдать? У нас бесполезно по врачам ходить я уже год мучаюсь . Спасибо.
    МЦРМ
    Сдайте в первые дни месячных крови на ФСГ, ЛГ и антимюллеров гормон
    22 февраля 2020
  • Наталья
    Добрый день, уважаемый Андрей Адольфович! Извините за беспокойство. Я Ваша пациентка, номер карты 49582. Пожалуйста, посоветуйте, как нужно поступить. Сегодня 7ДПП, с утра появилась ноющая боль в нижних отделах живота и незначительные мажущие кровянистые выделения (светло-розового цвета). К вечеру боль усилилась. В поддержке Дюфастон 2х3р, Прогинова 1т, Крайнон н/ночь, Метипред1т. Заранее благодарна, с уважением Наталья.
    МЦРМ
    Добавьте свечи с Папаверином и 1 таблетку Прогиновы в день.
    15 июня 2015