Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте, подскажите если принимать дюфастон с 10 дня цикла повышает ли риск замершей беременности? Овуляция была на 7 день цикла. Боюсь его принимать, врач назначила, может быть потом избыток прогесткрона если у меня своего достаточно
22 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Прогестерон не повышает риск замершей беременности, наоборот этот препарат назначают при угрозе прерывания беременности и невынашивании беременности
22 мая 2019
Другие ответы клиники
  • Лиза
    Мне 42 года, мужу 51. У меня было 2 беременности закончившиеся выкидышем более 20 лет назад, более не получалось. 7 лет назад была искусственная инсеминация 2 раза, не принесшая результатов. Диагноза бесплодия у меня нет. Сейчас с мужем решились на ЭКО с суррогатной мамой. Есть сперма мужа хранящаяся в одной из европейских стран, подскажите, можно ли ее использовать или нужен новый образец? Можно ли ее перевезти в Петербург?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Лиза, для суррогатного материнства нужны медицинские показания, которых я в вашем письме не увидела. Для оценки возможностей вам надо прийти на консультацию. Перевезти замороженную сперму из другой страны технически практически невозможно самостоятельно. Официальные перевозчики, которые могут это сделать, мне не известны. Скорее всего нужно будет сдавать свежий материал.
    11 ноября 2016
  • Кристина
    Здравствуйте! Такая ситуация, был незащищённый половой акт, после этого я выпила на второй день женале, перед овуляцией. никаких побочек не было. через какое-то время я решила сделать тест, он был отрицательным. задержка была 1 день, потом пошли месячные, но они были скудные, светлые красно-коричневые. нормально ли что они такого цвета?
  • Валентина Демченко
    Мне назначили в вашем центре анализы посев на хламидии,микроплазму и уреаплазму.Дело в том что я недопоняла что именно мне нужно сделать просто на обнаружение инфекций,ПЦР-Инфекции в реальном времени или чувствительности к антибиотикам?!(Врач не уточнил,отметил что нужно сделать в инструкции пациента).Я на обнаружение уже делала 1,5 года назад,обнаружили уреаплазму парвум и спп. Нужно ли делать анализ на количество этих инфекций? Заранее спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Валентина, эти анализы действительны 1 год, поэтому исследование на все эти инфекции надо повторить. Лучше делать посев, а не ПЦР.
    2 марта 2015
SLOT GACOR
SLOT DEMO
SLOT THAILAND
SLOT GACOR
SLOT 777