Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Иванов Иван Иванович

Иванов Иван Иванович
Test
7 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Тест
7 мая 2019
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Вт., Чт., Сб.
09:00 — 20:00
Другие ответы клиники
  • Ксения
    Добрый день! 8 дней назад (22.01) была на кольпоскопии, сделали биопсию. первый день были кровяные выделении, следующие дни мазало (коричневые , светло-коричневые выделения). Гинеколог сказал с 27.01 ставить свечи депантол, после первого применения начались кровяные выделения. Это нормально?
    МЦРМ
    Это лучше узнать у врача, который делал кольпоскопию. Он видел состояние шейки
    28 января 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте! У меня 9 недель беременности, двойня. По результатам анализов сильно повышен фибриноген - 7, 2 г/л (при норме 1 триместр до 4), неделю назад результат был 4,7. Д-димер результат еще жду, но неделю назад он был на верхней границы нормы. Никаких кроворазжижающих препаратов не пью, в начале беременности пила курантил (3 р в день по 25 мг), но пришлось его отменить, когда произошла отслойка в 6 недель беременности.. Сейчас по УЗИ всё нормально, отслойки нет. В нашем городе, к сожалению, нет врачей-гематологов. Подскажите, пожалуйста, насколько опасно такое повышение фибриногена? Возможно ли в моей ситуации начать пить хотя бы Курантил для снижения фибриногена? Заранее очень благодарна!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Екатерина. Часто при многоплодной беременности фибриноген повышается больше, чем обычно. В Вашей ситуации необходимо отслеживать не только фибриноген, но и МНО, протромбиновое время, АЧТВ, Д-димер. А также сдавать кровь на антифосфолипидные антитела во время скринингов (волчаночный антикоагулянт в скрининговом и подтвержающем тестах - обязательно!!! оба теста; антитела к кардиолипину, к бета-2 гликопротеину, к протромбину и к аннексину).
    21 января 2019
  • Мадина
    Скажите, пожалуйста, какого вида вспомогательный хэтчинг используется в вашей клинике? И лично ваше мнение-действительно ли эта процедура повышает шансы на удачную имплантацию? И эту процедуру проводят всем желающим или основываясь на каких-то исследованиях, показателях?
    МЦРМ
    Мы делаем хетчинг при переносе размороженных эмбрионов и пациенткам старше 40 лет. Можем делать всем желающим. Ситуацию это сильно не изменит.
    12 января 2014