Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый вечер. Хочется услышать мнение о причине мажущих выделений за неделю до обильных. Узи без патологий на 7 день цикла и на 17 день (в день начала выделений). Анализы на гормоны (ттг, т4, прогестерон, тестостерон, пролактин, фсг, лг) на 5 день цикла в норме. А так же в норме Биохимимический анализ, клинический. Никаких болей, гнойных выделений нет. Грудь чувствительна с середины цикла. Чувствительность пропадает с начала мажущих выделений.
8 апреля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте Екатерина! Иногда такие выделения являются признаком доброкачественного гормонзависимого заболевания - эндометриоза. Рекомендую Вам пройти консультацию гинеколога для более детального выяснения причины таких выделений.
8 апреля 2019
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте, такой вопрос, задержка 4 дня все тесты на беременность положительные, сдан тест на хгч результат 610.4, сходила на узи с уверенностью подтвердить долгожданную беременность а врач узи сообщил о том что плодное яйцо не обнаружено, но якобы эндометрий '' набухщий '' с её слов.. Очень переживаю, скажите пожалуйста возможно ли то что просто рано сходили на узи и его ещё просто не видно или ошибочно думаю что беременна...
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Через 7-10 дней от даты сдачи анализа крови на ХГч обычно проводят УЗИ для диагностики беременности. Повторите УЗИ через 7 дней.
    2 февраля 2020
  • Елена
    Добрый день! Ольга Евгеньевна! мне 35 лет, я планирую Эко в вашем центре, сдала кровь на антимюллеровы антитела и результат 0,20. Возможно ли проведение Эко с таким показателем?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Такое снижение показателя АМГ говорит о низком фолликулярном резерве и риске не получить роста фолликулов при индукции суперовуляции. Возможно ли проведения процедуры ЭКО в данном случае можно сказать только после очной консультации (необходимо видеть УЗ картину яичников).
    14 февраля 2016
  • Дана
    Здравствуйте,я учавсвую в программе суррогатное материнство , делали уже в 3 раз пересадку эмбриона. Пью много гормональных . Цикл был стабильный 28 дней . Сейчас месячные начались на 24 день. Как повлияло это все на мой организм ,и как влияет то ,что уже сделали 3 раза ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте! Если вас взяли в программу СМ, то вы по определению здоровая женщина и прием гормональных препаратов вам не навредит. Менструальный цикл должен восстановиться.
    26 июня 2020