Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте . Сегодня узнала , что беременна . По сроку 4 недели 2 дня от последних месячных . С 9 марта по назначению врача начала принимать таблетки Фенибут, а с 21 марта , плюс к фенибуту , по назначению начала лечить остеохондроз и принимать антидеприсанты , а именно ставила уколы Артоксан 6 дней по уколу а день , пила омепрозол, Мидокалм 3 р в день и элицея АД по 0,5 т в день . Теперь вопрос , стоит ли сохранять беременность после приёма таких препаратов ? Какие риски будут для развития ребёнка ? Сходила на узи , беременность подтвердили и посоветовали сделать аборт . По факту принимала большое количество лекарств 1 неделю . Большое спасибо за ответ .
29 марта 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Применяемые Вами препараты противопоказаны при беременности, в связи с этим есть риски развития врожденной патологии у плода.
29 марта 2019
Другие ответы клиники
  • Глеб
    Мне 18, у меня жжение при мочеиспускании иногда оно бывает невыносимо болезненным и ещё кажется начались проблемы с эрекцией, это уже около 1,5-2 месяца, подскажите как лучше поступить в такой ситуации
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к урологу за консультацией, так как боль при мочеиспускании является симптомом опасных заболеваний. Обследование для уточнения причин болей следовало сделать еще 1,5-2 месяца назад.
    19 ноября 2019
  • Айдар
    Здравствуйте. Низкий процент нормальных сперматозоидов 6%. Концентрация сперматозоидов 165 млн. Подскажите пожалуйста это нормальный результат? Возможность естественного зачатия нормальная?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Норма не менее 4% нормальных форм, поэтому 6% это норма.
    26 мая 2022
  • Дмитрий
    Здравствуйте, буквально вчера увидел на стволе члена пятно, похожее как будто на синяк небольшого диаметра 1-3мм, цвета синего(темно-синего), ни чего не болит не выпирает, не где не ударялся, что это может быть?? Спасибо
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам следует лично прийти на прием к урологу или дерматовенерологу, для ответа на такой вопрос необходима личная встреча.
    13 января 2020