Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте . Сегодня узнала , что беременна . По сроку 4 недели 2 дня от последних месячных . С 9 марта по назначению врача начала принимать таблетки Фенибут, а с 21 марта , плюс к фенибуту , по назначению начала лечить остеохондроз и принимать антидеприсанты , а именно ставила уколы Артоксан 6 дней по уколу а день , пила омепрозол, Мидокалм 3 р в день и элицея АД по 0,5 т в день . Теперь вопрос , стоит ли сохранять беременность после приёма таких препаратов ? Какие риски будут для развития ребёнка ? Сходила на узи , беременность подтвердили и посоветовали сделать аборт . По факту принимала большое количество лекарств 1 неделю . Большое спасибо за ответ .
29 марта 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Применяемые Вами препараты противопоказаны при беременности, в связи с этим есть риски развития врожденной патологии у плода.
29 марта 2019
Другие ответы клиники
  • Мария
    Добрый день. Срок беременности 31 неделя. Последние показатели РФМК-26, фебриноген -5.6. Гемоглобин-109. Принимаю клексан - 0.4. Гинеколог для поднятия гемоглобина назначил сорбифер по 1т\2р в день. Можно ли принимать железо совместно с клексаном, не снизит ли это эффективность? Может ли железо повлиять на свертываемость крови?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Мария.Уровень фибриногена соответствует сроку беременности. РФМК уже давно определять не надо (этот анализ не информативен). Принимать можно. Не повлияет.
    1 августа 2019
  • Александр
    Здравствуйте Столкнулся с такой проблемой… По совету друга вколол под кошу витамин Е, как он сказал если вколоть его, половой орган увеличится в обхвате и через пол года это все расосется Прошло пол года как я вколол,появилась царапина,она не заживает и из нее выдавил гной,а витамин не насосался до сих пор Это конечно все очень глупо,но хотелось бы узнать стоит ли беспокоиться или нет по этому поводу
  • Вероника
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли пить утрожестан на период овуляции?? Гинеколог прописал попить 5 дней, нужно повысить прогетестерон!