Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Ольга Евгеньевна,здравствуйте. Планируем приехать в ваш Центр на ЭКО за счет средств ФОМС летом 2019 года. Мечтаем попасть именно к Вам. Мне 36 лет, трубный фактор бесплодия. Сейчас прохожу обследование (согласно списку анализов на сайте МЦРМ) в местном Центре планирования семьи. Меня настораживают мое УЗИ матки (начальная стадия эндометриоза). Врач прописал Жанин в течении 3 месяцев. А также беспокоит результат жидкостной цитологии (прилагаю). Врач прописал лечение свечами Тержинан. Подскажите пожалуйста, посмотрев мои исследования, Вы можете мне сказать, это абсолютные противопоказания к ЭКО? Стоит ли надеяться на то, что Ваш Центр возьмет нас с супругом в протокол? Спасибо.
23 октября 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Алина! Абсолютных противопоказаний к проведению ЭКО нет. Я рекомендую дополнительные исследования, которые позволят лучше подготовиться к процедуре ЭКО и поввсят вероятность наступления беременности - гистероскопия +биопсия эндометрия на 7-11дц и кольпоскопия. Результат пришлите мнe vasilyeva@mcrm.ru
23 октября 2018
Другие ответы клиники
  • Александр
    Доброго дня как.доктор Мне 22 года рост 1,89 вес 103. Хотел спросить у вас про один вопрос. Прочитав много статьей и книг все же интересует один вопрос. Размер полового органа в спокойном состоянии где-то 7,5-8,5 см. В состоянии эреакции 11-12. Половое созревание началось вовремя и проходило поэтапно как и положенно. Но половой орган перестал расти где-то с 12 лет он остался на тех показаний которые-то написал выше. С чем это связанно может что-то в организме ? Просто читая статьи и книги должно быть больше ? Если нет некоих сбоев в полов созревании ? Как это можно проверить ? И есть ли шанс но не большой то что он вырастит так как половое созревание длится до 25 ? Стоит ли сдать анализ если да то какие ? Если поможете буду благодарен .
    МЦРМ
    Здравствуйте, Александр. Для ответов на ваши вопросы вам следует записаться на приём очно, пройти дообследование и только после этого станет возможно попытаться ответить на ваши вопросы. Я бы рекомендовал начать с гормонального обследования.
    23 февраля 2020
  • Елена
    Пропустила три таблетки Джес-плюс и на четвертый день не правильно прочитав инструкцию выпила две последние по дням таблетки , хотя не должна была… Как быть?
  • Венера
    Здравствуйте, в 2014 году родила дочку путем кс. Сейчас хотим с мужем 2го ребёнка, но не получается. До всей этой суматохи с ковидом ходила на консультацию, проходила УЗИ где сказали что у меня эндометриоз. Жидкость в матке. Начальная форма бесплодия. Чтобы попасть опять в поликлинику нужно пройти тест на ковид, который у нас стоит не малых денег. Хочу начать принимать ОК, пила Регулон до 1й беременности, и на отмене забеременела чз 2 месяца. Могу ли я так же начать пить их, с дюфастон ом или без?!
    МЦРМ
    Из данных анамнеза, которые Вы прислали, противопоказаний для приема КОК я не вижу.
    21 июня 2020
SLOT GACOR
SAMOSIR88
GACOR777