Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте не могли бы Вы мне помочь? Вас беспокоит Петропавловск-Камчатский. В Министерство здравоохранения Камчатского края пришел протокол заседания врачебной комиссии от АО «Международный центр репродуктивной медицины» номер 2018_07_05 от 05.07.2018. В соответствии с п.5 данного заключения по протоколу необходимо указать состояние маточных труб по двум лапараскопическим операциям. Подскажите пожалуйста достаточно ли Вам представить уточнённый протокол по последней ларароскопии от 23.06.16, где врач дополнительно указал, что маточная труба при ХГТ проходима?После первой операции в 2013 году врач передал с заключением видео запись, где видно, как по трубам проходит жидкость. Если Вам необходимо ее отправить, то на какой электронный адрес?
17 июля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вот наш ответ на запрос Вашего Министерства Здравоохранения, копирую. "Здравствуйте. В настоящее время решить вопрос о возможности проведения ЭКО по ОМС пациентке ***** не представляется возможным, так как: 1. В сопроводительном письме и в самой выписке указаны разные даты рождения пациентки 1986 и 1974 годы 2. Не представлена вся спермограмма супруга 3. не указано состояние маточных труб по данным двух лапароскопических операций 4. нет результатов обследования супруга на ВИЧ, сифилис, гепатиты 5. не указаны рост и вес пациентки" Необходимо, чтобы в выписку из амбулаторной карты были внесены все недостающие сведения, и обновленную выписку необходимо отправить на адрес mil@mcrm.ru
17 июля 2018
Другие ответы клиники
  • ирина
    добрый день, скажите пожалуйста стоимость биопсии трофэктодермы при ПГД для каждого эмбриона 15000 руб, или же есть какая то градация? Например пять и больше?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ирина, добрый день! 15 тыс руб. за все эмбрионы вместе, вне зависимости от их числа.
    11 июня 2018
  • Анна
    Ольга Игоревна добрый вечер! Нам очень Вас рекомендовали. Вот и встал у нас вопрос по ЭКО. Хотелось бы узнать подробнее с чего нам начинать, т.к. мы проживаем в другом городе и прийти к Вам к сожалению в настоящее время не можем. Мне бы понять цепочку действий, чтоб можно было к Вам записаться на прием более подготовленными. Не много о нас: мне 31, мужу 36 лет. Мой вес 45 кг. В январе 2004 г разрыв кисты желтого тела, резекция правого яичника. В ноябре 2011-проведена лапороскопия, гистероскопия. Диагноз: хронический двусторонний сальпингоофорит, вне обострения. Поликистозная дегенерация яичников. Гиперпролактинэмия. В апреле 2012 г наступила долгожданная беременность, в июне на 11 неделе узнаем - замершая 7-8 недель. В апреле 2014 - сделала ГСГ, трубы проходимы. После замершей сдавали анализы в мед.центре г.Екатеринбурга, их очень много, хотелось бы Вам их показать. Мы планируем в отпуск в середине августа-конец августа и нам очень хотелось бы к Вам попасть. Подскажите пожалуйста с чего нам начать...а то руки уже отпускаются. С нетерпением ждем Вашего ответа. Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Добрый день! Вы можете прислать результаты анализов мне по эл почте: olgazabelkina@list.ru
    20 июня 2014
  • Виктория
    Доброй ночи, в чора начав болить живот тянути в низ, я день видмучилась на другой день болить и болить в обид началось мазня коричневого цвета через пару часов пошла писять витираю бумагой полови губки и там бачу великий сгусток крови слизький , после нього жевит болить тяне в низ, ну кров так не йде як йшла перед згустком, ледве мажет!!! Поможить мени скажите будь ласка це викидиш чи ще можно спастидетинку???? Ми 4годи старалися робить и нияк не получается, а тут нарешти бог дав . И од разу забрав, я маю шанс якись чи це був викидиш?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вам надо сдать анализ крови на ХГЧ и сделать УЗИ малого таза, или лучше сразу посетить врача, если есть возможность
    6 июня 2020