Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день. Я живу в Севастополе, мне 40 лет, детей нет. Планирую в ближайшем времени проведение процедуры ЭКО, в связи с гидросальпинксом маточных труб. 1. В 2012 году была проведена лапароскопическая операция по восстановлению маточных труб. Сейчас врачи говорят, что для процедуры ЭКО необходимо удалить трубы. Вопрос: обязательно ли это делать, либо можно попробовать лечить - антибиотиками или хирургически, но не удаляя их? Возможно ли проведение процедуры ЭКО после лечения? 2. Также, как показывает УЗИ фолликулярный аппарат выражен слабо. Уже полгода, как у меня наблюдается нарушение менструального цикла- большие задержки, в связи с чем анализы крови на гормоны пока не могу сдать. Вопрос: Есть ли у меня шанс иметь своего ребенка, либо без донорской яйцеклетки мне уже не обойтись? Очень жду Вашего ответа, поскольку операция запланирована на 27.07.2018 и без квалифицированной консультации мне не обойтись. Спасибо.
5 июля 2018
Ответ
МЦРМ
Елена, добрый день! По поводу удаления маточных труб: если уже были попытки восстановления проходимости и на данный момент есть признаки гидросальпинксов, то их необходимо удалить. По поводу Вашего второго вопроса без результатов гормонального обследования и объективного осмотра ответить на него не могу.
5 июля 2018
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте .у меня дочке 10 месяцев и плохая кровь с декабря .врачи говорят,что такое бывает,но я переживаю.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Юлия. Наш центр оказывает консультативную помощь взрослым пациента. Вам следует обратиться к педиатру, который при необходимости направит ребенка к детскому гематологу.
    12 марта 2020
  • Макар
    Капает с конца мужского члена, нету ни боли ни жжения, в туалет хожу нормально без боли, капает желтоватая слизь, это началось после полового акта с девушкой после секса с ней спустя 7 дней началось это, подскажите как лечить и что это ? Мне 25 лет
  • Наталья
    Добрый день. Для проведения программы "Отложенное материнство - 1 этап" на какой день менструльного цикла лучше придти к Вам на прием-консультацию? Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Добрый день! На 1-3 день менструального цикла.
    14 марта 2023