Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Андрей Адольфович, здравствуйте! Выбрала Ваш центр для следующей попытки ЭКО. Их было уже шесть. Две последние были не совсем провальными, но не закончились родами, а именно обе неразвивающиеся, в гистологии ничего толком не написали, просто маточная беременность, причем в 2015 году двойня. Обе замерли на сроке 5-6 недель по факту. Никто ничего не говорит, не знаю что и думать. Мне 36 лет, попыток много уже было. На инфекции и вирусы проверены, генетика сдана. Хронический эндометрит, не очень хорошо нарастает эндометрий. При следующей попытке хотелось бы большей ясности. Может посоветуете, что то проверить еще или как дальше действовать? За ранее спасибо. Наталья.
24 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Было ли сделано генетическое исследование абортивного материала хоть в одном случае? Следующие попытки ЭКО надо проводить с преимплантационным генетическим скринингом эмбрионов.
24 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте. Беременность 36 недель. Шейка матки 23 мм, сомкнутая часть 16 мм. Врач в ЖК утверждает что это нормально, при условии что роды будут вторые. Так ли это?
    МЦРМ
    Да, если схваток нет, то это нормально
    10 февраля 2020
  • Артур
    Здравствуйте а какие условия донорства спермы. критерии здоровья
    МЦРМ
    Артур, добрый день! Основные условия для участия в программе: - наличие постоянной или временной регистрации в СПб или ЛО (от 1 года) - возраст до 33 лет (включительно) Заполнить анкету на участие в программе Вы можете на нашем сайте: http://www.mcrm.ru/donors/become/sperm/ С Вами свяжутся администраторы Центра и проконсультируют по всем интересующим вопросам.
    8 мая 2015
  • Ирина
    Андрей Адольфович, добрый день! После гистероскопии Вы мне назначили пить Жанин три цикла непрерывно. Сейчас я его принимаю. А когда закончу пить, как дальше действовать? Когда можно на ЭКО? Спасибо!
    МЦРМ
    ЭКО будем заниматься через цикл после восстановления месячных.
    11 августа 2014