Вопрос от Татьяна

- Эльвира Валентиновна, добрый день. У меня диагноз СПЛЯ, около 3 лет лечусь гормональными препаратами (Джес, Ярина, Дюфастон), в апреле 2017 г. была лапароскопия (сделана резекция обоих яичников), был сделан осмотр матки (с маткой все в порядке) и труб (проходимы обе трубы), После операции два цикла были нормальные 28 дн., после 2-х циклов, не регулярные месячные, задержки по 2 месяца. В сентябре принимала Дюфастон, для вызова менструацию и стимуляция Клостельбельгидом - 25 мг (АМГ 9,6). Результат: 2 доминантных фолликула по 10 мм., фолликул не лопнули и желтого тела не было. После это опять задержка 2 месяца. С 27 ноября принимала Дюфастон 10 дн. по 2 табл. и с 13.12.17 начала принимать Клостельбельгид 50мг с 5-9 дн. Помимо стимуляции решается вопрос об ЭКО и квоте, так как врачи стимулировать бояться из-за риска гиперстимуляции больше 50мг. Клостельбильгида ни кто не назначит. Да и конечно тяжело постоянно пить гормональные таблетки и не видеть ни какого результата. Хотелось бы узнать, При диагнозе СПЛЯ, высоком АМГ, есть ли шанс забеременеть при помощи ЭКО? и каковы шансы? Какой протокол обычно выбирают женщин с такими показания и диагнозом? И сколько времени занимается ЭКО. Интересуют вопросы времени поскольку я с Магадана и очень бы хотела приехать в Санкт-Петербург и обратиться в Вашу клинику.
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистКарина, здравствуйте! В вашем случае шансы наступления беременности при ЭКО высокие - до 50%. Вам со всеми анализами (список на нашем сайте) надо приехать на 1-3 дмц. Процедура по времени занимает 3-4 недели. Женщине на весь период выдается больничный лист. Перед ЭКО в течение 2-3 циклов вам надо принимать контрацептивы для регуляции цикла.13 декабря 2017 - Здравствуйте, помоги пожалуйста: у меня такая проблема, я пила оральные контрацептивы новинет. Они пропали из аптек пришлось купить другой линдинет 20. Вот я его второй цикл пила и у меня мазать начало, и лицо сильно обсыпало. В общем я по глупости перестала их пить на 12 таблетке. Вот сегодня третий день как не пью и у меня началось кровотечение. И я не понимаю это месячные пришли или это прям начинается кровотечение и надо что то делать. Алая кровь. Пока не очень много. Я нашла и купила снова новинет и хотела с первого дня месячных его начать пить. Но теперь не понимаю как быть. Что делать? Когда теперь можно начать пить новую пачку новинет. Спасибо!МЦРМЗдравствуйте, Ксения! В настоящее время ничего принимать не нужно - это считать менструациями. В один из первых пяти дней следующей менструации начать прием контрацептивов. Можно линдинет20. И если Вам кажется, что препарат Вам е подходит - обращайтесь к гинекологу очно!!! Только доктор скажет Вам как поступить правильно не навредив здоровью.9 апреля 2020
- Здравствуйте. Мне 19 лет. Долгое время меня беспокоили прыщи на лице. Врач-гинеколог около 10 месяцев назад выписала мне препарат «хлое». Прыщи прошли, состояние кожи стало лучше. Скажите, как долго я должна принимать препарат? Не навредит ли он моему здоровью? И стоит ли обследоваться у врача? Спасибо!МЦРМЗдравствуйте! Можете продолжать прием таблеток 3-5-7 лет. При прекращении приема Хлое проблемы с кожей могут вернуться. Также, если живете половой жизнью, у Вас есть надежное средство контрацепции.14 июня 2020
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












