Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Ляшенко Ирина Викторовна (Медицинский центр семья г. Ростов-на-Дону) после приема рекомендовала обратиться к Вам за помощью. У меня бесплодие - трубный фактор. В марте 2014 года проведена лапароскопия - удаление кисты правого яичника (эндометриома). Диагноз: Эндометриоз II ст., хронический двусторонний сальпингит. Спаечный процесс органов малого таза I ст. В августе 2014 наступила беременность. На 9 неделе произведено выскабливание причина - не развивающаяся беременность. Больше беременность на наступала. 23.04.2016 года произведена метросальпингография. По результатам Ирина Викторовна рекомендует ЭКО и спрашивает требуется ли повторная лапароскопия (И.В. говорит, что нет) гистероскопия?. Когда и как к Вам можно попасть на прием? Заранее благодарна.
24 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. На прием надо записаться по тел. 812 (3282251). Если маточные трубы не превращены в гидросальпинксы,то лапароскопию делать не надо.
24 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день! Мне 41 год. Есть17-летняя дочь от первого брака. Во втором браке две замершие беременности. Решили делать ЭКО. Оказалось, что АМГ ниже 1,0. Возможно ли ЭКО при таком значении АМГ? И возможно ли как-то повысить значения АМГ? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Если в яичниках есть пусть даже единичные фолликулы, то делать ЭКО можно. Однако, учитывая возраст и сниженный овариальный резерв, затягивать с проведением ЭКО нельзя. Увеличить количество фолликулов и, тем самым повысить АМГ, нельзя, но можно поддержать качество яйцеклеток - принимайте Фертина 2 саше 2 раза в день, Витамин Д 2000-5000 ЕД в день и Коэнзим Q10 200 мг 2 раза в день постоянно.
    17 декабря 2020
  • Илья
    Здравствуйте. Помогите понять, во время эрекции полового члена, у меня не обнажается головка, при этом нету никаких проблем с мочеиспусканием и эякуляцией.Стоит ли в этом случае делать так называемое "обрезание"
    МЦРМ
    Здравствуйте, Илья. Судя по описанию, данное состояние очень похоже на наличие фимоза, наличие показаний к оперативному лечению можно установить на очном приёме.
    23 декабря 2019
  • александр
    был половой акт, но внутрь не входил, только терся об неё, был в состоянии алкогольного опьчнения , без защиты был, у неё сухо было, у меня сухой член тоже был, сейчас посинел и вылезла маленькая шишка внутри, но никак не болит, никак не чешется , то есть симптомов нет, что это может быть