Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алена

Алена
В дополнение к вопросу,заданному ранее.Отцу мужа 53 года.Спермограмма(кол-во в 1 мл-14млн;живых 51%;активных-17%;малоподвижных-24%;неподвижных59%;нормальных-43%,патологических-57%,патология хвоста 19,головки-38;лейкоциты 1.2,спермоаглютинация++)
13 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Это не самый лучший возраст для донорства сперматозоидов. Значительно повышается риск хромосомных патологий. Лучше использовать специально подготовленную донорскую сперму.
13 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. 8 января начались месячные (буквально на пару дней раньше, чем обычно), прошло все как всегда и ничего странного я не заметила. В течении месяца были ПА, но ни разу не было семяизвержение внутрь. 27 января снова начались месячные. Хочу отметить, что очень много стресса и переживаний было на протяжении всего времени и могло ли это повлиять на организм так, что менструация началась второй раз. Очень жду ответа
    МЦРМ
    Могло. Если Вы уверены, что беременности нет, начните принимать поливитамины типа цикловита 1 мес
    28 января 2020
  • Алена
    Добрый день! Я из Карелии, диагноз "ановуляция". В декабре 2015 года была неудачная попытка Эко по ОМС в другом учреждении. Мой гинеколог сообщила, что ваше учреждение входит в перечень клиник, в которые я могу получить направление в 2016 году. Очень хочу попасть к вам. Подскажите, пожалуйста, могу ли я направить вам для рассмотрения возможности проведения у вас процедуры заключение с ноябрьскими анализами или необходимо сдавать новые? Я боюсь, что вы мне откажете, и пока я попаду в другую клинику, пройдёт столько времени, что анализы придётся пересдавать снова, а это для меня большие деньги. И ещё один вопрос: если клиника согласует сейчас мою кандидатуру, в какой период ориентировочно я смогу к вам попасть? Спасибо.
    МЦРМ
    Алена, добрый день! Вы можете отправить на почту (denisova@mcrm.ru) выписку со всеми анализами на рассмотрение. Направление для проведения ЭКО по ОМС должно быть получено в 2016 году, прошлогоднее не подойдет.
    22 февраля 2016
  • Наталья
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна Подскажите пожалуйста. У меня на узи обнаружили полип. Его я так понимаю нужно убирать? С ним мне ЭКО не сделают? Есть ли какие либо ограничения после гистероскопии по времени для проведения ЭКО? Мы с Вами переписывались по эл. Почте. Огромная просьба посмотрите пожалуйста мое предыдущее письмо. Мне делали пайпель биопсию, воспаления хранического на сегодняшний день не выявлено.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наталья, присланный анализ - это мазок на цитологию, никакого гистологического исследования эндометрия нет. Да, перед ЭКО за 2-3 цикла надо сделать гистероскопию, полипэктомию и выскабливание полости матки с гистологическим исследованием.
    8 февраля 2017