Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте, Уважаемый Андрей Адольфович. Мы с мужем из г.Ростов-на-Дону, было 2 неудачных попытки ЭКО по ОМС. Подскажите пожалуйста можно ли сделать 3 попытку у Вас тоже по ОМС? И если да, то на какой месяц ориентироваться на запись к Вам.
24 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В чем у вас причина бесплодия, какие показания для ЭКО?
24 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Александра
    Доброго времени суток! На протяжении года не наступает беременность. Мой возраст 25, возраст супруга 27 лет. Полностью обследовались. У меня: трубы проходимые, гормоны в норме (посмотрели абсолютно уже все, включая пролактин, щитовидной железы, прогестерон, тестостерон, ЛГ, ФСГ, антимюллеров, эстрогены и тд), кариотип норма, овуляция происходит, подтверждали разными методами. У мужа: 4% нормальных форм по Крюгеру, остальные показатели хорошие (подвижность и количество и тд), кариотип 46XY qh- Не знаем, кому верить, большая часть врачей говорит, что кариотип нормальный и ждать наступления ЕБ. Но некоторые говорят, что кариотип плохой и требуется ЭКО с ПГД и выбором женских эмбрионов. Заранее спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Вашему мужу нужна консультация генетика. В нашем центре можно получить онлайн и очную консультацию генетика.
    16 декабря 2021
  • Юлия
    Здравствуйте! У меня аденомиоз, лечила Визанной, сейчас перешла на Джес Плюс. И, видимо, из-за приема гормональных совсем не выделяется смазка во время секса. Думала о смене Джес на какие-нибудь другие...Мой врач-гинеколог говорит, что Джес для поддержания лечения самые подходящие. Как вы думаете, в моем случае какие возможны варианты? (Добавлю, что либидо скачет..то очень сильно хочется, то совсем нет. Но даже когда очень сильно хочется, увлажнения не происходит. Добавлю, что иногда поднимается Пролактин, и поэтому приходится принимать ещё Каберголин, чтобы пролактин в норме держать) Заранее благодарю за ответ!
    МЦРМ
    Все гормональные препараты так или иначе влияют на либидо, поэтому альтернативу джесу не подскажу. Можно пробовать овестин крем и любриканты
    20 февраля 2020
  • Анна
    Здравствуйте уважаемый Олег Михаилович Три года прохожу наблюдение у маммолога , один раз принимала 3 месяца мастодинон, через год 3 месяца принимала циклодинон , через год сделала маммографию результат таков: грудные железы имеют гетерогенную структуру . С обеих сторон наблюдаются желесто-фиброзные изменения.Молочные протоки расширены и деформированы 4 мм-6мм с неотнородной структурой .В правой молочной железе у протоков наблюдаются неопределенные кальцификаты . В обеих молочных железах наблюдаются кисты до 12 мм. В правой молочной железе в правой части обнаружены с неровными краями, неопределенные образования 18мм-72*65мм, а слевой стороны наблюдаются желесто-фиброзные образования 64*55мм, 34 мм. В обеих молочных железах обнаружены гипоэхогенные оразования 6мм-7мм. Левая молочная грудь BI RADS 2 доброкачественные образования, правая молочная грудь BI RADS 3 возможно доброкачественные образования . Хирург онколог порекомендовал сделать операцию на правой груди во избежании развития болезни . Уважаемый Олег Михаилович какого Ваше мнение . Надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарна Анна.
    МЦРМ
    Уважаемая Анна! Вам необходимо уточнить диагноз и состояние молочных желез. Заключение маммографии -"возможно доброкачественные образования" не является точным диагнозом и естественно не является показанием для оперативного лечения и какого то другого лечения. Вам необходимо провести дополнительные исследования такие как :УЗИ молочных желез с эластографией и допплерометрией, МРТ молочных желез с контрастным усилением и получить консультацию маммолога для уточнения диагноза и выбора метода лечения.
    4 декабря 2017