Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Эльвина

Эльвина
Здравствуйте Ольга Игоревна! У меня такой вопрос к вам ...Мне 20 лет,замужем уже три года.Хотим ребеночка ,но никак не могу забеременеть. Полтора года назад начались сбои в цикле,месячные отсутствовали по два или три месяца, сдавала на гормоны -был незначительно повышен пролактин,пропила бромокриптин ,месячные стали регулярными.Муж обследовался, у него все в порядке. У меня еще такая проблема ,что муж часто отсутствует за границей по работе, у него скажем так вахтовый вариант работы- три мес там,три дома. Вот решились попробовать ИКСИ . Скажите пожалуйста ,что нужно сделать чтобы приехать на процедуру к вам,так как мы живем в Ставрополе. Какие анализы сдавать и вообще как нам быть? Время не хочется терять пока муж приехал. Спасибо !
4 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Напишите мне по электронной почте: olgazabelkina@list.ru
4 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте, мы с мужем хотим иметь ребенка! Я состою на учете в центре планирования семьи и репродукции при родильном доме им. К.Н. Самойловой в г. Архангельске, наблюдаюсь у врача гинеколога Н.А. Спицыной. По ее рекомендации обращаюсь к Вам. На данный момент у меня в следствии двух операций низкий резерв яичников, также поставлен диагноз эндометриоз. Врач мне сказал, что возможности забеременеть самостоятельно нет, а также что в ЭКО в Архангельске мне откажут. Сможете ли вы мне помочь? Есть ли возможность получить квоту на ЭКО в Вашей клинике? У меня на руках множество выписок и результатов обследований, если нужно - всех смогу выслать скан.копии. Ниже рассказываю о двух операциях и основных обследованиях которые я проходила: В 2013 году была сделана срочная лапароскопия, тубэктомия слева, резекция левого яичника. В феврале 2015 разрыв кисты правого яичника, гемоперитонеум, сделана срочная лапароскопия, резекция правого яичника. В сентябре-октябре были проведены следующие обследования: - прогестерон забор крови(5.10 нг/мл); - ИППП(не обнаружены); - АМГ(0.29 нг/мл); - трансвагинально ультразвуковое исследование («… Правый яичник визуализируется. Размерами 20*15*19 мм. С антральными фолликулами до 3мм, всего 4. Объем яичника 3 см3. Левый яичник визуализируется. Размерами 38*21*38 мм. В его проекции 3 наибольших фалликула размерами: 13 мм, 13 мм, 14 мм и гипоэхогенное образование до 15 мм(вероятнее всего белое тело). Объем яичника 16 см3. Патологические образования в малом тазу не выявлены.). Супругом сдан анализ эякулята, заключение: нормозооспермия. Jнпс=63,1( N>6*104). Прогноз фертильности благоприятный. В декабре 2015: повторно сдан АМГ - 0.48 нг/мл., ТЗ свободный - 5.2 пмоль/л., ТТГ - 0.823 мЕд/мл., ФСГ - 10.55 мМЕд/мл., ЛГ - 4.10 мМЕд/мл., Эстрадиол - 105 пмоль/л., Тестостерон - 0.86 нмоль/л., Пролактин - 190 мЕд/л., было сделано узи молочных желез, сданы иммуноферментные анализы, сделана кольпоскапия и др.( если необходимо, то можем выслать сканы всех анализов).
    МЦРМ
    Здравствуйте.Учитывая состояние правого яичника, шансы на проведение ЭКО со своими ооцитами есть. Все вопросы, связанные с проведением ЭКО по программе ОМС, задайте докторам Меньшиковой Ирине Львовне или Васильевой Ольге Евгеньевне.
    23 июля 2016
  • Елена
    Здравствуйте! Мне 51 год . Предклимакс. Никогда не рожала. В анамнезе СПКЯ оперированный. Пережила ДТП с полиорганной недостаточностью , ИВЛ в 27 лет. Возможно ли вообще в таком возрасте и с таким здоровьем выносить беременность и разрешиться кесаревым или нет? Спасибо за ответ.
  • Ольга
    Здравствуйте. Последние месяцы 24.02,цикл 24-25.10.03 был незащищенный по, через 12часов приняла модэль 911,сегодня 13.03 только белые выделения. Препарат не подействовал?
    МЦРМ
    Не факт. Сделайте тест
    13 марта 2020