Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина Волгина

Ирина Волгина
Здравствуйте, у меня вопрос заключается в следующем, в феврале нам планируют выдать направление на ЭКО по омс! Мы с мужем сейчас сдаем анализы, что б все успеть сделать до получения направления! НО мой лечащий врачь до 8.02 находится в отпуске, следовательно я смогу вам послать выписку из истории болезни на раньше 10.02.2016, чтоб Вы дали мне ответ примете ли вы нас или нет... Собственно вопрос заключается в том, через сколько Вы даете ответ примите Вы меня или нет после того как я вышлю вам выписку? Заранее благодарю за ответ
20 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Выписка рассматривается до пяти рабочих дней, как правило, ответ даем или в день получения выписки, или через день.
20 января 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте,Ирина Львовна ! Мой диагноз первичное трубное бесплодие, левосторонний гидросальпинкс. Гормоны крови в норме, менструальная функция без особенностей. Стаж бесплодия 5 лет. У мужа детей нет, при исследовании спермы - нормозооспермия. Я хотела бы узнать, подхожу ли я в программу ЭКО по ОМС. По поводу гидросальпинкса назначена операция по удалению труб на 21.07.2014. Если подхожу, направление нужно брать именно в жк, или можно в том центре где я наблюдаюсь, и хотелось бы узнать какая очередь. Я прописана в краснодарском крае, но проживаю в Ростове-на-Дону. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Для участия в программе ЭКО по ОМС нужно получать направление не медицинском учреждении, а в Министерстве или Департаменте здравоохранения Вашего региона. Для решения вопроса отом, отова ли наша клиника принять Вас в цикл ЭКО по ОМС, после проведения оперативного лечения Вам нужно будет направить выписку из истории болезни, которую составит Ваш лечащий врач, мне по адресу mil@mcrm.ru для рассмотрения. В случае нашего положительного решения инструкцию по действиям я прилагаю к ответному письму.
    9 июля 2014
  • Анастасия
    За два дня до месячных сделала два теста на беременность и оба были положительных. Месячные так и не начались, поэтому я записалась к гинекологу, сделали узи, но там плодного яйца в матке не обнаружено, зато было сказано, что месячные должны начаться со дня на день. Прошло 5 дней, но месячные так и не пришли... скажите, пожалуйста, что мне нужно делать? Беременность нежелательная, хотела сделать медикаментозный аборт.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Нужно сдать анализ крови на ХГЧ, и, если значение ХГЧ будет выше 1000 мЕ/мл, снова сделать УЗИ малого таза.
    17 июня 2020
  • Мария
    Большое спасибо за ответ на мой вопрос по поводу крио за ЗГТ. Уточните пожалуйста, попытки крио на ЗГТ ( прогигова,утрожестан) можно повторять в каждом цикле до успеха? Или надо делать перерывы на цикл ,на два? Понимаю,что с первой попытки беременность может не наступить.И тогда надо будет пробовать крио может 4 или 5 раз ( по колву полученных эмбриончиков). Так можно будет повторять эти попытки в каждом цикле на ЗГТ? И не будет ли в этом случае слишком большая гормональная нагрузка на организм? Ведь обычно назначают около 6 мг эстрадиола с 3 дц и до переноса и потом утрожестана около 600 мг после переноса и на 2 недели до теста на Б, Не вредно ли это повторять каждый цикл?Или лучше чередовать тогда цикл на ЗГТ и цикл крио в ЕЦ? Или в ЕЦ меньше шансов на успех? Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Мария, здравствуйте! Мы рекомендуем повторять криоперенос через цикл.
    2 декабря 2018