Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина Волгина

Ирина Волгина
Здравствуйте, у меня вопрос заключается в следующем, в феврале нам планируют выдать направление на ЭКО по омс! Мы с мужем сейчас сдаем анализы, что б все успеть сделать до получения направления! НО мой лечащий врачь до 8.02 находится в отпуске, следовательно я смогу вам послать выписку из истории болезни на раньше 10.02.2016, чтоб Вы дали мне ответ примете ли вы нас или нет... Собственно вопрос заключается в том, через сколько Вы даете ответ примите Вы меня или нет после того как я вышлю вам выписку? Заранее благодарю за ответ
20 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Выписка рассматривается до пяти рабочих дней, как правило, ответ даем или в день получения выписки, или через день.
20 января 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день! Мы с супругом в браке 6 лет, в течение 5 лет без контрацепции беременность не наступает, мне 31 год, супругу 33 года, брак первый. ( В 2007 году я была прооперирована по поводу эндометриоидной кистомы правого яичника ( ЛС. Удаление яичника, резекция правой маточной трубы.). При планировании беременности в 2013 году у супруга выявлена хламидийная инфекция и снижение фертильности по результатам спермограммы, пролечен с 2017 - нормозооспермия, в связи с чем в 2018 г мне была выполнена Лапароскопия. ХСС. Гистероскопия. (труба слева без патологии, проходима, при гистероскопии патологии не выявлено - документы прилагаются). В течение всего 2018 года жили регулярно, отслеживали овуляцию, были у гемостазиолога, иммунолога, сдавали HLA типирование - без патологии, но беременность естественным путем так и не наступила. В 2019 у супруга - тератозооспермия, консультированы андрологом, дано заключение: учитывая длительность бесплодного периода показано ВРТ, но показатели спермограммы подходят для оплодотворения естественным путем, внутриматочной инсеминации, ЭКО, ИКСИ. При консультации гинеколога-репродуктолога в г. Ростове-на-Дону получила отказ для внутриматочной инсеминации. Поставлен диагноз бесплодие 1, связанное с мужскими факторами, рекомендовано ЭКО ИКСИ. Ольга Евгеньевна ваше мнение, мы можем пробовать внутриматочную инсеминацию или же в нашем случае ЭКО ИКСИ. Мы планируем попасть на личную консультацию к ВАМ, но из-за расстояния хотелось бы знать, достаточно ли мне одной прилететь в ваш город или с супругом и его результатами, какие анализы ещё мне необходимо сдать (сдала практически все по перечню в МЗРО г. Ростова для квоты на ЭКО). Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Учитывая проведенное обследование, операции, длительность отсутствия беременности рекомендую планировать ЭКО. Надо ли делать ИКСИ - будет видно по показателям спермограммы в день получения яйцеклеток. Инсеминацию не рекомендую, как малоэффективную в Вашем случае программу. На консультацию можно приехать одной, с анализами супруга.
    18 февраля 2019
  • Светлана
    Добрый день! Мне 38 лет, есть один ребенок. Мужу 33 года. Хотелось бы родить второго. В своем городе была у специалиста репродуктолога, проходила обследование, было рекомендовано ЭКО. Моя проблема: 3 месяца не было менструального цикла, назначили фемостон 2/10. Цикл восстановился. Результаты анализов (принимаю фемостон). Анализы сдавала на 21 день цикла: ФСГ - 44,4, ЛГ - 15,6, прогестерон - 2,7, эстрадиол-160, АМГ -0,06. Диагноз УЗИ на 8 день цикла: аденомиоз, кисты шейки матки, ановуляторный менструальный цикл. В правом яичнике фалликуллярный аппарат слабо выражен, а левый яичник содержал фолликул до 8 мм. Понимаю, что анализы не утешительные, но очень хочется родить. Возможно ли ЭКО с моей яйцеклеткой?
    МЦРМ
    Если в яичниках определяются фолликулы, то возможно получить из них яйцеклетку. У вас они, судя по описанию УЗИ, есть.Но более конкретно- только после осмотра.
    16 декабря 2014
  • Надежда
    Здравствуйте , Эльвира Валентиновна! У меня было 7 неудачных попыток ЭКО, включая криопереносы. В 3-х из них наступала биохимическая беременность. Кариотип у мужа в норме, в последних случаях использовались ДЯ. После последнего ЭКО сдала анализ крови на антитела к ХГЧ, результат - 1,563. Может ли это быть причиной всех неудач? Что делать? Есть ли смысл делать криоперенос себе (осталось 2 замороженных эмбриона) или лучше прибегнуть к услугам сурмамы? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Надежда, во-первых, мне надо знать нормы вашей лаборатории для антител к ХГ. Во-вторых, это единственный фактор, на основании которого принимается решение о СМ. Важно знать состояние матки, эндометрия, показатели свертывающей системы крови и тп.
    13 июля 2016