Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день. 20-я неделя беременности, появился герпес в носу. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить?
6 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Мазь ацикловир или зовиракс 3-4 раза в день в течение 3-5 дней. Для стимуляции местного иммунитета - вит.С (шипучие таблетки) по 500 мг (1/2 таблетки) на пол-стакана воды в течение 3-5 дней.
6 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Добрый день, Андрей Адольфович! Планирую вторую беременность. Сдать все анализы по списку и к вам. Или лучше сначала к вам на консультацию?
    МЦРМ
    Сначала лучше на консультацию.
    27 января 2014
  • Елена
    Здравствуйте! Эльвира Валентиновна, очень нужен Ваш совет. У нас в городе уже пол-года действуют курсы вумбилдинга (тренировка вагинальных мышц). Моя сестра записалась туда, потому что хочет избавиться от недержания мочи (после родов). Мне очень рекомендует, говорит, что многие мышцы в организме попросту незадействованы. А курс вумбилдинга (со слов тренера курсов) помогает "разбудить" все "спящие" и "неработающие" мышцы, а также помогает улучшить кровоснабжение и избавиться от многих женских недугов. Как Вы считаете, это действительно так? Или польза сомнительна? В поисковике я набрала "вумбилдинг", попала на официальный сайт. Но честно говоря, та информация которая представлена, мне показалась неубедительной. Может быть, я ошибаюсь, поэтому хочется знать мнение профессионала. У меня бесплодие. Осенью предстоит ЭКО. Вот и думаю: стоит попробовать или нет заниматься на подобных курсах. Буду признательна Вам за ответ. Извините, если вопрос некорректный. Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    При бесплодии данные методики вряд ли помогут.
    30 июня 2014
  • Ирина
    Добрый день, Андрей Адольфович. Скажите, можно ли при приеме ОК (Ярины) сдать СА-125 и еще можно ли сдавать данный гормон во время менструации? Просто сдавала на 4 д.ц. показатель 50 (0-35), а сейчас пью ярину, незнаю можно ли пересдать во время приема. Большое спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Это не гормон. Это т.н. онкомаркер. От дня цикла не зависит. На фоне КОК можете сдавать.
    15 марта 2015