Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ангелина

Ангелина
Уважаемые сотрудники клиники.8 декабря я оставила свой вопрос специалисту клиники и до сих пор не получила на него ответа. Ежедневно я читаю ответы Ваших специалистов на вопросы пациентов, заданные позднее. Вероятно, это отражает отношение и заинтересованность в пациентах и желание им помочь.
10 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Уважаемая Ангелина! Мы не нашли письма от 8.12, на которое нет ответа. Напишите, пожалуйста, свой вопрос повторно, и мы обязательно на него ответим.
10 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Скажите пожалуйста делала ГСГ результаты: При ГСГ контрастирована полость матки обычных размеров и формы. с четкими контурами, отклонена несколько в право. Лев. м/т контрастирована на всем протяжении, контраст свободно вытекает в м/таз. Правая м/т контрастирована до ампулярного отдела, конец его запаян, контраст не вытекает в м/таз. Расширен контрастированный участок правой м/трубы. Беспокоит последняя фраза, это имеется в виду что у меня гидросальпинкс раз расширена труба? Подхожу ли я для ЭКО, или надо удалить сначало эту трубу?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    К сожалению, без снимков поставить диагноз нельзя. Может быть удаления и не требуется.
    30 марта 2014
  • Анна
    Здравствуйте, Елена Николаевна! Мне 37 лет. 1я беременность. ЭКО. 21 неделя. В поддержке утрожестан 500мг. Также после переноса до 18 недели был Клексан 0,2 через день. В 18 недель в связи с риском кровотечения Клексан был отменён врачом стационара (краевое предлежание, ицн(. Анализы на момент поступления в стационар были в норме (на тот момент Клексан я ещё ставила). Через 3 недели я сделала контрольную коагулограмму, фибриноген превысил норму. Фото обоих анализов прилагаю. Попасть на очный приём к гематологу смогу только 27 февраля. Стоит ли мне вернуться к ранее назначенной схеме или начать какую-то другую терапию, чтобы не потерять беременность?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анна. Изменения в коагулограмме соответствуют сроку беременности. Рекомендации по лечению возможны только в рамках очного приема у гематолога.
    7 февраля 2020
  • Анна
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! Подскажите, пож-та, планируем делать ЭКО у Вас. Но первый прием получается у другого специалиста. Можно как то заранее отправить Вам результаты анализов по электронной почте? И еще интересуеют сроки нахождения в клинике. Можно через пару дней лететь домой после подсадки, или обязательно находиться в клинике до сдачи ХГЧ? И еще вопрос: после новогодних праздников как вы начинаете работать? Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анна, если вы были на консультации в нашем центре, то вы можете выслать анализы с указанием номера карты на elvira@mcrm.ru. С 1-3 дмц вы находитесь 3-4 недели. Можно уехать через 2-3 дня после переноса.
    2 ноября 2015