Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Артур

Артур
Добрый день !!! У меня варикоцеле уже 20 лет!!! Недавно сделал спермаграмму , результаты посылаю вам, пожалуйста напишите есть ли какие-то отклонения, и нужно ли мне делать операцию, ответ анализож отправлю в прикрепленном файле, заранее спасибо!!!
5 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Артур. Только по результатам спермограммы показания к оперативному вмешательству определить невозможно. Обратило внимание повышение уровня лейкоцитов в данном исследовании. Вам стоит дообследоваться на предмет исключения воспаления. Обратитесь к урологу очно.
5 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Эльвина
    Хотела бы узнать что все это означает? Все ли нормально
  • Мария
    Добрый вечер ! Скажите пожалуйста , у меня скоро должны быть месячные . Но при этом у меня есть кровь и она останавливается . Что это может быть ?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Поясните - где у Вас кровь, и в чем именно вопрос? "у меня есть кровь и она останавливается"?..
    17 ноября 2020
  • Сергей
    Здравствуйте. Я пару месяцев назад сдавал мазок из уретры (результат во вложении), в заключении указано - "Дисбиоз с преобладанием Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp". Пока этим вопросом не занимался, сейчас я простыл, что-то вроде бронхита и мне назначили Аугментин. В инструкции к этому антибиотику я прочел, что Аугментин показан в том числе при лечении инфекций мочеполовых путей, вызванные видами семейства Enterobacteriaceae. Подходит ли Агументин для лечения моего дисбиоза? Я подумал может стоит провести сразу терапию и по дисбиозу, раз уж лечу бронхит. Если Аугментин годится, то как его принимать? По бронхиту назначили 2000 мг/сут, курс лечения 7 дней. Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Сергей! Заключение по мазку из уретры не является диагнозом, о целесообразности лечения в связи с дисбиозом Вам следует переговорить с доктором, который рекомендовал выполнить этот анализ.
    1 февраля 2019