https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мурат

Мурат
Здравствуйте! У нас уже с 2005 года нет детей. периодический обращаюсь к врачам (разным) результата нет. В прошлом году обнаружил один чуткий андролог варикоцеле на левом яичке, но заявил, что не страшно, и с этим получается, особо не влияет. и вот опять на лекарствах, уже тошнит... простите. Может скажете свое мнение, стоит оперировать? Мне 38 лет
31 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Наличие варикоцеле, отклонений в показателях спермограммы (патоспермии) является показанием для хирургического лечения.
31 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Зарема
    Добрый день, Андрей Адольфович! В настоящее время собираю документы для проведения ЭКО по ОМС. Хотелось бы попасть в Ваш Центр именно к Вам. Возможно ли это? Так как я проживаю в другом регионе, возможно ли одобрение документов (выписки) по электронной почте? С уважением, Зарема
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, возможно. Предварительно пришлите все документы для рассмотрения доктору Васильевой О.Е.
    13 апреля 2017
  • Мая
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по результатам второго скрининга. Кровь(на сроке 15 недель 6 дней): АФП-0,85 Мом, ХГЧ- 0,71 Мом, эстриол -1,52 Мом. Возрастной риск трисомии 21 1:739, комбинированный риск на трисомию 21 1:2545, риск трисомии 18 менее 1:10000. По ЭХО ЭКГ плода - патологий не обнаружено. По УЗИ все в норме, кроме носика, размер 4,9 мм. Срок беременности по УЗИ 19,4, по дате последних месячных 20 недель. Подскажите, высоки ли риски по трисомии 21 и в целом , при данных значениях? Заранее благодарю за ответ.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Мая, здравствуйте! По результату б/х скрининга крови риск для плода по трисомии 21 хромосомы - низкий. Изолированная гипоплазия носовых костей не является показанием для инвазивной пренатальной диагностики и оценки хромосомного набора плода. Т.е., в целом, риск для плода по трисомии 21 хр. - низкий.
    1 марта 2019
  • Лида
    Я забекременела после ЭКО со второй попытки. Родила двойняшек. Во время кесарева у меня произошло ранение мочевого пузыря. Детям по 7 лет, мне 43. Можно ли мне родить ещё раз, не опасно ли это для моего здоровья, если учитывать факт осложнения после операции?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Лида, конечно есть риски, которые прежде всего связаны с рубцом на матке после кесарева сечения и вашим возрастом, поэтому вы совместоно с вашим лечащим доктором должны взвесить все за и против.
    18 октября 2015