https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день, Ольга Львовна! Я недавно писала уже здесь, уточняла о вариантах ПГД/ПГС. В ноябре планирую приезжать на повторный прием к Андрею Адольфовичу уже для начала протокола. У нас скорее всего будет ПГС на бластоцистах, если получится дорастить до 5го дня. (До сих пор в протоколах были 3хдневки) Нужно ли заранее приезжать в клинику для подготовки? А то вычитала в Ваших ответах, что Вы рекомендуете приезжать за пару недель до начала программы. Это касается всех кто готовится к такой диагностике на эмбрионах? Кариотипы мы сдавали-в норме. Если приезжать заранее, то наше присутствие требуется один раз или на протяжении всего этого подготовительного этапа? Андрей Адольфович сказал мне приезжать на 1-3 дц со всеми анализами. Я немного запуталась. Буду признательна за разъяснения!
16 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, Елена. Если вы не являетесь носителем транслокаций (хромосомных перестроек) , то подготовительный этап не нужен, соответственно и времени дополнительного не потребуется. С уважением, Ольга Львовна.
16 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Добрый день. Мы с мужем хотели бы пройти у Вас процедуру ЭКО. Было 2 попытки без результатно (г. Тюмень), 3-я в 2014 г в Стамбуле клиника Анадолу беременность закончилась регрессом в 7 нед. Подскажите пожалуйста с чего нам начать (мы проживаем в г.Тюмень), какие анализы необходимо пройти чтобы мы смогли попасть к Вам. Заранее спасибо. (мой номер тел: 89088736142)
    МЦРМ
    В чем у вас причина бесплодия. какие обследования проводили ранее?
    10 февраля 2015
  • Екатерина
    Добрый день! 22 года принимаю Эутирокс 25 мкг, после 4 лет приема таблеток, снова начался набор веса и не получается сбросить, когда занимаю спорт, часто проявляется чувству головокружения, а также возникает часто жидкий стул. Связано ли это как-то с тем, что нужно увеличить дозу эутирокса или возможно проблема в другом?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Эти вопросы нужно адресовать врачу, назначившему лечение.
    19 апреля 2019
  • Маргарита
    Помогите, пожалуйста. Гинеколог назначил «Джес плюс», скоро должно начаться так называемое «кровотечение отмены» из-за приема неактивных таблеток. У меня вопрос-должны ли быть месячные (именно обычные менструации, а не менструальноподобные выделения/кровотечения) во время приема таблеток или же должно быть только кровотечение отмены, являющееся как раз менструальноподобным кровотечением? Забыла уточнить информацию у врача во время приема. Таблетки начала принимать поздно, на 9й день цикла.
    МЦРМ
    Кровотечение отмены, оно короче и меньше по объёму, чем мнсячные
    9 февраля 2020