Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Инна

Инна
Добрый день! Андрей Адольфович, хотим именно к вам приехать на процедуру ЭКО. У нас мужской фактор, возможно понадобиться донор. Мы с мужем иногородние (Волгоград). Какие анализы предварительно необходимо пройти? Заранее спасибо!
16 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
анализы, необходимые для ЭКО: Обоим супругам: • группа крови и резус- фактор • анализы крови на RW, СПИД (действительны 3 месяца) • анализы крови на гепатит В и гепатит С (действительны 3 месяца) • консультация генетика (для пар старше 38 лет). Мужу: * спермограмма • морфология спермы по Крюгеру • посев спермы на хламидии, микоплазму • анализ крови (IgM) на цитомегаловирус, токсоплазму • Мар- тест (антиспермальные антитела в сперме) Жене: * клинический анализ крови (действителен 1 месяц) * коагулограмма (действительна 1 месяц) * биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, общий белок, мочевина) (действителен 1 месяц) * мазки на флору и степень чистоты (действительны 1 месяц) * анализ мочи общий (действителен 1 месяц) * ЭКГ (действительна 1 месяц) * заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности * осмотр и заключение маммолога (1 год) * Флюорография (1 год) • исследования на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действительны 1 год) • мазок на атипию с шейки матки (действителен 1 год) • анализ крови на Д- Димер, Гомоцистеин • анализ крови (Ig M, Ig G ) на токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус (действительны 1 год) * анализ крови на гормоны: пролактин, 17-ОН, ДГЭА (2-5 д.ц.), ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО. * Гистероскопия и Биопсия эндометрия (желательно)
16 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Вера
    Добрый день, я бы хотела узнать можно ли к Вам записаться на прием.Я из города Урая, 29 ноября я получу направление на эко. И хотела бы попасть к Вам на прием.
    Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день. Записаться на прием можно по телефону 88123271950. Анализы можно прислать заранее на почту bliznyukova@mcrm.ru
    17 ноября 2022
  • Виктория
    Здравствуйте,подскажите как поступить. Планирую беременность, у меня мультифоликулярные яичники, нерегулярный менструальный цикл. врач назначил утрожестан в первый месяц с 16 дня принимать 10 дней, а во второй месяц с 14 дня менструального цикла, принимать 10 дней. Я по своей ошибке 2 месяца принимала препарат неправильно. Первый и второй месяц начинала приём с 16 дня цикла и принимала 14 дней вместо 10.. Подскажите с какого дня цикла мне следует начать пить утрожестан на 3 месяц лечения?
    Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день. Прием утрожестана поможет сделать ваш цикл более регулярным ,но никак не гарантирует наступление беременности.. Необходима консультация репродуктолога. Записаться можно через администраторов по телефону 8 -812-327-19-50
    12 августа 2023
  • ирина
    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие препараты используются для стимуляции овуляции при ЭКО по ОМС. И будет ли повышенный холестерин ( 6.2) препятствием для вступления в протокол? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Используются гонадотропины: Гонал, Менопур Нет, холестерин 6-не препятствие
    29 января 2021