Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Иван

Иван
Добрый день! Я с супругой являюсь дискордантной парой. У меня Вич-положительный статус. у супруги Вич-. Мы хотели бы завести ребенка методом ЭКО с очистком спермы от вич. Подскажите к кому нам обратиться и если можно примерную стоимость? Заранее благодарен!
4 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Уважаемый Иван. Принимая решение об использовании возможностей ЭКО в Вашей ситуации, следует учесть следующие обстоятельства: 1. Нужно заключение Вашего врача инфекциониста об уровне вирусной нагрузки. 2. Качество «отчистки» спермы должно быть подтверждено контрольным исследованием. В РФ нет сертифицированных диагностических тестов для исследования спермы. В Москве институт вирусологии выполняет эти исследования на своих лабораторных тестах. 3. Если сперма свободна от вируса, то может быть использована для искусственной инсеминации. Для ЭКО нужны показания.
4 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день! Мужу при обследовании по проблеме бесплодия поставили диагноз варикоцеле. Рекомендуют операцию иваниссевича по месту проживания. Подскажите, пожалуйста, возможны ли негативные послеоперационные последствия данным методом, которые могут исключить возможность беременности? Какой метод используют в вашем центре? Является ли он более щадящим?
    МЦРМ
    Здравствуйте. При варикоцеле выполняется операция Мармара. В настоящий момент это наиболее прогрессивный метод лечения.
    25 мая 2016
  • Татьяна
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я хочу сдать анализы фсг, лг, эстрадиола и амг. Хочу отослать в клинику вашу результаты. Вы сможете ответить возможна ли для меня ещё одна попытка Эко? У меня была первая попытка в 2012 году удачная, но не развивающаяся беременность на третьем месяце. Это было в Ростове-на-Дону, где я и проживаю. До Эко мой амг был 0,85 и мне врачи сказали , что нет смысла делать ещё попытки из-за низкого амг! Только с донорской яйцеклеткой можно попробовать. Сейчас у меня идут месячные регулярно но не такие обильные как до эко. Я не пью никакие гормоны. Скажите какие мне ещё важно сдать анализы чтобы выслать вам для вердикта). Или достаточно только амг? Спасибо за ваше внимание!
    МЦРМ
    Добрый день! Сколько Вам лет? Какова причина и длительность бесплодия? Что с менструальным циклом?
    7 ноября 2015
  • Анна
    Здравствуйте. При подготовке к эко у сестры диагностировали полип эндометрия дна матки. Рекомендовано гистерорезектоскопия полипа с раздельным диагностическим выскабливанием шейки матки и цервикального канала. Сориентируйте пожалуйста по цене вопроса. По Вашему прайсу гистерорезектоскопия 18 000 плюс внутривенная анастезия 5000. А сколько стоит раздельное диагностическое выскабливание шейки матки и цервикального канала? И какая стоимость гистологии полипа и цитологии выскабливания шм и цк? И скажите пожалуйста.можно ли заодно при гистерорезектоскопии взять биопсию эндометрия( для исключения гиперплазии эндометрия и хронического эндометрита)? Нужно ли к стоимости пребавлять койко день в стационаре или это исследование делается с утра. а вечером отпускают домой? Спасибо
    МЦРМ
    Добрый день! В стоимость операции (18000 т.р.) включено пребывание в стационаре 2 часа,гистологическое исследование и конечно исследование цервикального канала и полости матки. Операции проводим в первой половине дня в первую половину цикла. Для записи на операцию надо подойти на прием к гинекологу. С уважением Елена Викторовна
    15 апреля 2015