Уважаемый Игорь Алексеевич,
Прошу подсказать мне дальнейшие действия в моей ситуации. Мне 29 лет, жене 28, с прошлой недели активно начали работать над зачатием второго ребенка. Далее расскажу события в хронологическом порядке:
2013 год: участковый терапевт диагностировал у меня обострение хронического пиелонефрита. Прошел курс лечения.
Март 2017: уролог диагностировал «легкую» форму простатита по УЗИ. Я получил рекомендации по изменению образа жизни, которых не смог придерживаться (веду сидячий образ жизни)
Декабрь 2017: у жены был выкидыш. Причина не установлена.
Апрель 2018: жена прошла всех необходимых врачей и получила зеленый свет на беременность.
7 мая 2018: я спал с открытым окном и ночью немного замерз. После этого дня постоянно стал чувствовать озноб, особенно ночью, хотя температура была ниже 37. Также сильно не высыпался и чувствовал сильное уточнение. Время от времени чувствовал также сухость во рту и носу.
11 мая 2018: появились частые позывы мочеиспускания, небольшой неболезненный зуд в уретре, которые продолжаются до сих пор.
В ночь 11-12 мая ночью температура 37.1, тянет выше поясницы.
Для меня наиболее критичным является вопрос возможности зачатия в данный момент. Супруга уезжает через неделю на все лето, поэтому не хотелось бы откладывать.
Насколько я понимаю, если это пиелонефрит, то зачатию не мешает. Если простатит, то лучше воздержаться.
Я хотел бы получить рекомендации какие анализы можно сдать в кратчайшие сроки, чтобы можно было диагностировать мои недомогания и принять решение по возможности зачатия.
Заранее спасибо.
С уважением, Павел Островский.