Консультация репродуктолога онлайн

  • Добрый день еще раз, Эльвира Валентиновна, Результаты кариотипа и волчанки прикрепила. Анализ крови на генетические маркеры наследственной тромбофилии у нас в городе не проводится. Можем ли мы это сдать по приезду? И где находится инструкция? Я нашла анкету, о ней ли идет речь? Если есть возможность, ссылку отправьте плиз.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Азиза, напишите мне на elvira@mcrm.ru и я пришлю вам список анализов. То, что не делают у вас, можно сдать в Питере.
  • А
    Азиза
    Открыть
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! Меня зовут Азиза Назарова, город Атырау, Казахстан. Мне 28 лет, замужем 4 год, беременностей, выкидышей и абортов не было. Не могу забеременеть. Я-человек не эмоциональный, но это письмо пишу с огромной надеждой на то, что Вы мне поможете. Итак, по-порядку, Гистероскопия в 2015 году была по поводу наличия полипов в матке, удалили, результаты гистологии-железистый полип, делали в Астрахани МСЧ Газпром Лапороскопия производилась в мае 2016 года, заключение: обе трубы чистые, проходимые, никаких отклоненй нет, с множеством фолликулов на 12 день цикла, делали в Алматы, Институт репродуктивной медицины. Там же производилилась гистероскопия: Микроскопическое описание: в материале среди слизи, лизированных эритроцитов и фибрина лежат разрозненные участки эндометрия с мелкими округлыми и овальными железами, выстланными однорярядным цилиндрическим эпителием, строма рыхлая, в одном из полей зрения виден очаг фиброматоза. Мелкие ткани с эндометриальными железами без стромы. Заключение: эндометрий ранней стадии пролиферации с очагом фиброматоза стромы, эндометриоз мягких тканей. Исследовали 17.05.2016. Затем я пыталась самостоятельно беременеть, но безуспешно, ничего не лечила. В октябре 2017 года была в протоколе ЭКО, 2 раза-безуспешно. После эко пыталась забеременеть, тоже ничего не получается. Недавно в апреле сходила к гинекологу, обнаружили миому 1 см размером, последствия ЭКО, также есть мастопатия в груди. Сил больше нет, помогите, сколько надо, столько буду находиться у вас в центре. ЭКО делать не буду, хотим найти причину, и лечить ее. Надеюсь, если найдем конкретную причину и будем именно ее лечить, забеременеем. 1. На какой день цикла к Вам приезжать? 2. С мужем? 3. Нужны ли анализы заранее? 4. Что можете сказать по текущим анализам прикрепленным? 5. Есть ли шансы забеременеть в скором времени? Я готова находиться у Вас, сколько скажете. Лишь бы найти точную причину отсутствия хоть одной беременности в течение этих лет, и точечно лечить на месте, а затем и забеременеть. Спасибо, жду вашего скорейшего ответа.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Добрый день, Азиза! На нашем сайте есть инструкция для пациентов. Мне для первой консультации помимо ваших справок о ранее проведенном лечении, операциях, нужна анализы из нашего списка, действительные 1год и 6 мес. Дополнительно обоим надо сдать кариотип и вам анализ крови на генетические маркеры наследственной тромбофилии.
  • Здравствуйте, скажите пожалуйста, если не принимать никаких медикаментов есть возможность беременности при таком диагнозе? Мутация в гене синтеза эстрогенов говорит о полном его отсутствии в организме? Подскажите, на отмене ок я смогу забеременеть?
     Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Здравствуйте, Яна. Заключение по присланному результату анализа не является диагнозом. Вам необходимо обратиться врачу гинекологу-эндокринологу для назначения дополнительного обследования ,по результатам которого вам будут даны рекомендации для планирования беременности. На отмене КОК, действительно, случаются беременности. Но для конкретного ответа, какова вероятность именно в вашем случае, необходима личная консультация врача
  • Здравствуйте! после орз температура держится месяц 37.2, подскажите пожалуйста, можно ли ехать на подсадку? изза болезни откладывала подсадку уже на три месяца, поэтому еще откладывать не хочется
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Здравствуйте, Яна! Вам надо получить заключение терапевта о том, что нет противопоказаний к переносу эмбрионов и тогда приезжать.
  • Г
    Гульнара
    Открыть
    Здравствуйте! Не могу забеременеть,нет овуляции. Анализы на гормоны в норме, в этом цикле была стимуляция Клостилбегитом с 5 по 9 день цикла, на 15 день цикла сделано УЗИ на котором мне сказали,что доминантного фолликула нет и овуляции не будет, и сказали что у меня поликистоз. Пожалуйста посмотрите моё УЗИ,фото прилагаю.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Гульнара, по описанию УЗИ действительно есть признаки поликистоза яичников.
Начните вводить его имя в поле