Вопрос от Азиза

Е
Азиза
Эльвира Валентиновна, здравствуйте! Меня зовут Азиза Назарова, город Атырау, Казахстан. Мне 28 лет, замужем 4 год, беременностей, выкидышей и абортов не было. Не могу забеременеть. Я-человек не эмоциональный, но это письмо пишу с огромной надеждой на то, что Вы мне поможете. Итак, по-порядку, Гистероскопия в 2015 году была по поводу наличия полипов в матке, удалили, результаты гистологии-железистый полип, делали в Астрахани МСЧ Газпром Лапороскопия производилась в мае 2016 года, заключение: обе трубы чистые, проходимые, никаких отклоненй нет, с множеством фолликулов на 12 день цикла, делали в Алматы, Институт репродуктивной медицины. Там же производилилась гистероскопия: Микроскопическое описание: в материале среди слизи, лизированных эритроцитов и фибрина лежат разрозненные участки эндометрия с мелкими округлыми и овальными железами, выстланными однорярядным цилиндрическим эпителием, строма рыхлая, в одном из полей зрения виден очаг фиброматоза. Мелкие ткани с эндометриальными железами без стромы. Заключение: эндометрий ранней стадии пролиферации с очагом фиброматоза стромы, эндометриоз мягких тканей. Исследовали 17.05.2016. Затем я пыталась самостоятельно беременеть, но безуспешно, ничего не лечила. В октябре 2017 года была в протоколе ЭКО, 2 раза-безуспешно. После эко пыталась забеременеть, тоже ничего не получается. Недавно в апреле сходила к гинекологу, обнаружили миому 1 см размером, последствия ЭКО, также есть мастопатия в груди. Сил больше нет, помогите, сколько надо, столько буду находиться у вас в центре. ЭКО делать не буду, хотим найти причину, и лечить ее. Надеюсь, если найдем конкретную причину и будем именно ее лечить, забеременеем. 1. На какой день цикла к Вам приезжать? 2. С мужем? 3. Нужны ли анализы заранее? 4. Что можете сказать по текущим анализам прикрепленным? 5. Есть ли шансы забеременеть в скором времени? Я готова находиться у Вас, сколько скажете. Лишь бы найти точную причину отсутствия хоть одной беременности в течение этих лет, и точечно лечить на месте, а затем и забеременеть. Спасибо, жду вашего скорейшего ответа.
15 мая 2018
Ответ
Добрый день, Азиза! На нашем сайте есть инструкция для пациентов. Мне для первой консультации помимо ваших справок о ранее проведенном лечении, операциях, нужна анализы из нашего списка, действительные 1год и 6 мес. Дополнительно обоим надо сдать кариотип и вам анализ крови на генетические маркеры наследственной тромбофилии.
26 мая 2026
Другие ответы специалиста
  • Н
    Наталья
    Открыть
    Здравствуйте. Планируем с мужем ребенка. К сожалению, беременность не наступает уже более 5 лет. Подскажите, пожалуйста, в вашей клинике можно сделать ЭКО по ОМС? Есть ли бесплатная консультация репродуктолога? С уважением, Наталья Баранова.
     Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением ВРТ
    Добрый день. Да, мы проводим программы ЭКО по ОМС. Бесплатные консультации репродуктолога бывают в виде периодических акций, за которыми нужно следить на нашем сайте.
    16 января 2026
  • Л
    Любовь
    Открыть
    Добрый день, делала эко в ноябре 2025, итог биохимическая беременность на раннем сроке. Планирую эко по омс + донорские ооциты в 2026 . Расстроена не удачной процедурой! Очень верю , что ваша помощь и профессионализм помогут нам в нашей мечте о малыше! Обращаюсь к вам потому, что вы помогли моей родной сестре стать счастливой мамой в этом году!!!Верю, что и в моей жизни вы станете этим волшебником!!! Могу ли я записаться к вам и обсудить дальнейшие действия для программы эко
     Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день, конечно вы можете записаться на первичный прием или на телемедицинскую консультацию (ON-DOC). С записью помогут администраторы. На консультации сможем обсудить все интересующие вас вопросы, составить план подготовки и лечения.
    18 декабря 2025
  • Т
    Татьяна
    Открыть
    Валерия Алексеевна добрый день! Подскажите пожалуйста я должна вступить в протокол 16.12.2025 по выданому направлению мне в Калининграде. Девочки в регистратуре мне сказали, что сам протокол длится около 3-х недель и 3 недели я должна находится в Питере. Можно мне новый год провести в Калининграде и приехать к Вам в январе? Будут ли действовать мои направления?
     Загайнова Валерия Алексеевна
    Загайнова Валерия Алексеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Да, конечно, это будет немного лучше Так вы сможете наблюдаться у одного врача и не переживать за праздничные дни Вашу квоту спокойно перенесем на январь)
    15 декабря 2025
  • У
    Ульяна
    Открыть
    Когда лучше записаться на прием , если есть цель извлечь яйцеклетку при очень низком Амг, в какой день периода Были попытки в сентябре, неудачные
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Добрый день! Для того, чтобы оценить ситуацию и провести качественно программу, сначала нужно записаться на прием с вашими анализами и выписками о ранее проведенном лечении.
    15 декабря 2025
  • Добрый день. Интересует prp терапия яичников. Я не из России, но буду в СПБ с 22-28.12. Возможно ли записаться к врачу на консультацию и данную процедуру. Также интересует делаете ли ЭКО дуостим. Спасибо. Юлия
     Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением ВРТ
    Добрый день. Да, можно будет записаться в даты на очную консультацию и обсудить и PRP и двойную стимуляцию, которые мы выполняем.
    15 декабря 2025