Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • И
    Ирина
    Открыть
    Здравствуйте! 2месяца как использую пластырь евра, замены были чётко день в день, сейчас идёт 4я неделя(без пластыря) месячные не пришли, сделала УЗИ, оказалась беременность (2 недели). Вопрос, могут ли гармоны как то негативно повлиять на плод? И ещё один момент, в этом году прибегала дважды к экстренной контрацепции, может ли это аак то сказаться на вынашивании и развитии плода?
    Здравствуйте, если нет явлений угрозы прерывания беременности, то негативного влияния гормонов нет
    8 октября 2020
  • Т
    Татьяна
    Открыть
    Добрый день. Можете ли взять на ЭКО по ОМС в 2020 году со следующими данными? Мне 44 года. АМГ пока выше единицы, сдавала в августе, но снижен овариальный резерв, в яичниках всего 4-5 фолликулов, т.е. 2 в одном, 2-3 во втором. ФСГ 13. Остальные анализы в норме. Полис ОМС от Новгородской области. В 2020 году была попытка ЭКО, один эмбрион-отличник, но беременность не наступила. В 2019 году было ЭКО, пересаживали 3 эмбриона, но не прижились. К донорским яйцеклеткам не готова. У меня трубный фактор, удалена одна труба. У мужа MAR-тест 47%. У меня есть взрослый ребенок, зачатый естественным путем. Не кончились ли у вас квоты от Новгородской области?
    Здравствуйте. Да, могу. Уровень АМГ здесь значения не имеет. Но надо понимать, что вероятность наступления беременности в вашей возрастной группе очень низкая. Надо обязательно делать генетический анализ эмбрионов.
    7 октября 2020
  • А
    Александра
    Открыть
    Можно ли забеременеть с лишним весом ставят полнату. Анализы сдавала сказки все в норме Может ли это зависеть от лишнего веса
    Здравствуйте! Избыток веса снижает вероятность наступления беременности, но не исключает ее.
    7 октября 2020
  • А
    Алан
    Открыть
    Здравствуйте,у меня такого вида проблема. После полового акта(без презерватива)через пару месяцев,начала выходить прозрачная жидкость очень часто,до этого момента сдал все анализы,однако все они были положительны,ходил на консультации к Урологу но получал один ответ все хорошо,Мой партнёр так же сдал все анализы они были положительны,в чем может быть проблема,так же помимо жидкости в половом канале появились неприятные ощущение будто хочется помочится.Подскажите пожалуйста что можно сделать?
    Здравствуйте! Обратитесь к урологу очно.
    7 октября 2020
  • М
    Мария
    Открыть
    Доброго дня. Беременность примерно 3-4 недели. В зубе дырка кариес побаливает . Боимся делать анестезия вредна и не делать говорят тоже нельзя. Как быть ? Подскажите пожалуйста
    Здравствуйте! Зуб- идти лечить. Врачу сказать. что беременны.
    7 октября 2020
Начните вводить его имя в поле