• В
    Вика
    Открыть
    Здравствуйте. У меня такая проблема - отсутствуют месячные год. Последние 5 лет длительные задержки от 6 месяцев и дольше. Врачи в поликлиниках витамины Е советуют и в таком духе рекомендации. Платно лечиться нет возможности. Может быть, кто-то сможет порекомендовать средство какое-нибудь. Мне 34 года. Я раньше принимала антидепрессанты, проходила психотерапию (знаю, что тревога стресс и психофармакология влияют). До 28 лет как по часам цикл был и без болей. Потом начались сбои. На осмотрах медицинских в поликлиниках видимых изменений никаких не было и нет. Всегда «здорова». Только много лет назад молочница была. Может, какой-нибудь препарат могу попробовать принимать для восстановления цикла? Спасибо.
    Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза с подробным описанием фолликулярного аппарата яичников, сдать кровь на гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ, пролактин, ТТГ, антиТПО и проконсультироваться с гинекологом очно. Нервное истощение, стрессы, дефицит массы тела также могут быть причиной нарушения менструального цикла и даже причиной отсутствия менструации - при нормальных результатах анализов рекомендую встретиться с Вашим психотерапевтом.
    17 ноября 2020
  • Н
    Надежда
    Открыть
    Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по такому вопросу: мне 39 лет, в 2014 году удалили маточные трубы. Сейчас по УЗИ киста левого яичника, обнаружена в ноябре 2019г., предполагалось, что функциональная, но теперь уже, скорее всего, серозная. За год увеличилась с 30 до 50 мм. Возможно ли при такой кисте проведение ЭКО? или нужно сначала обязательно удалять кисту?
    Здравствуйте! Удаление такой большой кисты перед проведением ЭКО - обязательно. Перед операцией проконсультируйтесь с врачом репродуктологом очно.
    17 ноября 2020
  • С
    Сергей
    Открыть
    Добрый день это считается нормальным анализом для успешного щачатия, или требуется посещения врача очно?
    Сперма фертильна, но есть воспаление, которое надо лечить.
    16 ноября 2020
  • Е
    Екатерина
    Открыть
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдала биохимический генетический скрининг в 1-м триместре.Ответ пришёл:Т-18 ( повышенный риск рождения детей с синдромом Эдвардса)-1:247,рекомендован амниоцентез. HGGB- 6.36(МОМ -0.13),PAAP- 313,24(МОМ-0.14)NT-0.9. УЗИ первого триместра в норме.Нужен ли он в этой ситуации?
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Добрый день! Да, обязательно нужно делать.
    16 ноября 2020
  • М
    Марина
    Открыть
    Добрый день. Пытаемся безуспешно забеременеть пол-года, скажите пожалуйста, какие исследования мы должны пройти. Спасибо
    Здравствуйте! Для начала можете сделать УЗ-мониторинг роста фолликула и овуляции, провести гормональное обследование, партнер может сдать спермограмму с морфологическим исследованием сперматозоидов. И записаться на очную консультацию к репродуктологу или гинекологу.
    15 ноября 2020
Начните вводить его имя в поле