Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вика

Вика
Здравствуйте. У меня такая проблема - отсутствуют месячные год. Последние 5 лет длительные задержки от 6 месяцев и дольше. Врачи в поликлиниках витамины Е советуют и в таком духе рекомендации. Платно лечиться нет возможности. Может быть, кто-то сможет порекомендовать средство какое-нибудь. Мне 34 года. Я раньше принимала антидепрессанты, проходила психотерапию (знаю, что тревога стресс и психофармакология влияют). До 28 лет как по часам цикл был и без болей. Потом начались сбои. На осмотрах медицинских в поликлиниках видимых изменений никаких не было и нет. Всегда «здорова». Только много лет назад молочница была. Может, какой-нибудь препарат могу попробовать принимать для восстановления цикла? Спасибо.
16 ноября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза с подробным описанием фолликулярного аппарата яичников, сдать кровь на гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ, пролактин, ТТГ, антиТПО и проконсультироваться с гинекологом очно. Нервное истощение, стрессы, дефицит массы тела также могут быть причиной нарушения менструального цикла и даже причиной отсутствия менструации - при нормальных результатах анализов рекомендую встретиться с Вашим психотерапевтом.
16 ноября 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина Д.
    Здравствуйте Владимир Владимирович! Муж сдал спермограмму и там ничего живого нет(((( Есть ли у нас кике либо шансы? Заранее благодарю.
    МЦРМ
    При отсутствии сперматозоидов в эякуляте выполняется биопсия придатков яичек и яичек. Если при биопсии сперматозоиды будут получены, возможно использовать их при ЭКО+ИКСИ.
    3 января 2014
  • Татьяна
    Задержка 12 дней, небольшие боли в груди, выделения белые, без запаха, тянет низ живота ближе к вечеру, тест отрицательный
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный и это впервые, начните принимать поливитамины типа супрадин 1 мес
    26 февраля 2020
  • Анастасия
    Добрый день, Виктор Викторович! Я сейчас живу в другом городе, планирую беременность. Узи показало, что у меня больших размеров киста, мрт подтвердило это и даже больше. Файлы прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, ход моих действий. С Уважением, Анастасия
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, Анастасия. Вам следует обратиться к гинекологу в своем городе, и он подскажет Вам дальнейшие действия. Скорей всего, вам потребуется оперативное лечение. С уважением, Виктор Рулёв.
    3 июня 2019