• О
    Ольга
    Открыть
    Здравствуйте, Ирина Львовна! Мы с мужем были у вас на консультации в начале июля. Решили делать ЭКО, сдаем анализы и хотим приехать в сентябре, числа 18-19 сентября (в зависимости от мц).Сможете ли Вы нас принять? И можно ли первый раз приехать без мужа? И на какой период времени нужно приехать? чтоб спланировать по работе. И еще, скажите пожалуйста, антитела в крови на цитомегаловирус как то помешают при эко? Кровь на кариотипирование показала, что всё нормально-46ХХ. Фолликулометрия на 16 день цикла - желтое тело на левом яичнике, диаметром до 14 мм с анэхогенным включением звездчатой формы в центре, фолликулы диаметром -4-5 мм. Эндометрий толщиной 11мм,3-х слойный. Спасибо.
    Здравствуйте. Цикл ЭКО длится около 3 недель. Я с 26 сентября уезжаю в отпуск - на две недели. Приехать на вступление в цикл ЭКО возможно вначале без мужа, мужу нужно приехать на день пункции яичников. Если антитела к ЦМВ группы G, то это не препятствие к проведению цикла ЭКО. Лучше осуществлять переписку и подготовку к циклу через элктронную почту, пишите mil@mcrm.ru
  • Ю
    Юлия
    Открыть
    Здравствуйте, Владимир Владимирович! Планируем "короткий" протокол ЭКО+ИКСИ. Муж принимал доксициклин и циклоферон с 11 августа в течении 5 дней. В связи с этим посоветуйте пожалуйста: можно ли вступать в протокол в конце сентября? Если нельзя, то сколько времени после приёма этих препаратов должно пройти? Заранее спасибо.
    Можно. Ограничений нет.
  • И
    Ирина
    Открыть
    Здравствуйте, Игорь Алексеевич. Я не знаю кому лучше задать свой вопрос, Вам или Громыко Юрию Леонидовичу, но решила начать с Вас. У меня 30 недель беременности после ЭКО в Вашем центре. К сожалению, проживаю далеко, и на консультацию в центр придти нет возможности. Проблема в том, что у меня уже 2 месяца очень сильно отекают ноги. Местные врачи сказали, что это от жары, и что у беременных это нормально. Но жара спала, а я все равно продолжаю сильно отекать, в туалет (извините за подробности) практически не хожу, вся вода накапливается и не выходит. Пью около 2х литров воды в день. Врачи ничего не рекоммендуют, даже почки не проверяли. Проверили мочу, сказали все в норме. Узи показывает, что малыш стал плохо развиваться, рост ниже нижней границы. Не знаю насколько это связано с отеками. Скажите, пожалуйста, есть повод для беспокойства и надо ли что-то проверять или сдавать какие-то анализы? Заранее большое спасибо. С уважением, Ирина
     Корнеев Игорь Алексеевич
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ирина! Я врач-уролог, Ваш анализ мочи - в норме.Думаю, что правильно будет обсуждать Ваше здоровье со специалистом по акушерству.
  • Ю
    Юлия
    Открыть
    Добрый день ,Андрей Адольфович ! В апреле проходила процедуру ЭКО в ЦРЧ Ростов-на-Дону -неудача, сегодня 14 день после криопереноса хгч-1.59. В моей выписки из же написан диагноз-бесплодие 2,+мф.Аденомиоз.Я так понимаю ,что в вашей клинике я не могу сделать ЭКО по квоте ? Если нет,то на какую сумму надо ориентироваться если у мужа олиготератозооспермия то наверное нужно ИКСИ(так было в первой попытке,)???Могу ли я выслать выписку вам ,чтоб вы ознакомились и помогли нам.СПАСИБО
    Стоимость ЭКО/ИКСИ можно посмотреть в разделе "оплата" нашего сайта. На препараты потребуется около 40 тыс. рублей. Выписку можете выслать.
  • О
    Ольга
    Открыть
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Я задавала вам вопрос по поводу усиления аденомиоза. Думаю, что он усилился, так как до этого были видны эндометриоидные ходы на гистероскопии, но на УЗИ ничего не видели. Из чего делаю вывод, что был не очень сильный. После неудачного эко аденомиоз стал виден на УЗИ (УЗИ делаю у одного и того же специалиста). Еще по последнему УЗИ матка смещена к левому яичнику, подозрение на спайки слева. И в общем слева побаливает... Что посоветуете, делать ли гистероскопию?
    Лечить аденомиоз смысла большого нет- ничего не изменится. И в гистероскопии необходимости нет- результат скорее всего будет примерно такой же. Кроме того, прием Прогиновы в цикле заместительной терапии никак не повлияет на развитие аденомиоза.
Начните вводить его имя в поле