• Н
    Наталья
    Открыть
    Здравствуйте.В мае было неудачное эко по омс.Сейчас занимаемся сбором документов на вторую попытку, скажите пожалуйста, можно ли к Вам встать в лист ожидания на 2015 год?И если 1 попытка была неудачной, можно ли и пройти дополнительное обследование в Вашей клинике и нужно ли такое обследование, чтобы увеличить шансы?Спасибо.
    Наталья, добрый день! Ольга Евгеньевна в настоящий момент находится в отпуске - до 28 августа. Рекомендуем Вам переадресовать вопрос другому репродуктологу клиники МЦРМ.
  • М
    Маргарита
    Открыть
    Здравствуйте Екатерина Леонидовна. Подскажите пожалуйста супруг сдал кариотип, сейчас предстоит биопсия яичка, может лучше дождаться результаты генетического исследования, а потом делать биопсию. Если в результате биопсии обнаружатся сперматазоиды, а в результате генетического исследования обнаружатся генетические нарушения. Что тогда? Скажите, проходят ли доноры генетическое исследование? Спасибо.
    Добрый день, Маргарита. 1. В любом случае, целесообразно дождаться результатов кариотипа, а потом уже решать вопрос о возможности использования сперматозоидов мужа. Если у мужа будут выявлены хромосомные нарушения, может потребоваться генетическая диагностика эмбрионов, полученных при оплодотворении с его сперматозоидами. 2. Да, наши доноры проходят обязательное генетическое обследование - кариотип и исключение носительства двух самых частых аутосомно-рецессивных заболеваний - фенилкетонурия и муковисцидоз.
  • Ю
    Юлия
    Открыть
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли большое значение день цикла во время процедуры гистероскопии перед ЭКО? Если сделать ее после 14 дня, например, на 16-17 день цикла, результаты сильно будут искажены? Или все-таки есть смысл дождаться следующего цикла и сдать на 8-14 день? Спасибо!
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Юлия, лучше дождаться 8-11 дмц.
  • З
    Закиева Манаша
    Открыть
    Добрый вечер Андрей Адольфович простите что я вас беспокою 28 числа был перенос 2 эмбриона в начале было все хорошо но сейчас у меня кровит сгустками лежу на сохранение врачи не знают что делать и очень сильно болит низ живота вчера ходила на узи показало что есть сгустки и гематома но с ребенком пока все хорошо 7 - 8 неддель врачи назначили Магнезию, викасол , уколы свечи еще и витамины . наши врачи не сталкивались с такой проблемой я подумала что вы поможете его сохранить может какие капельницы или что нибудь еще . Может посоветуете что нибудь пожалуйста 6 - 7 лет это долгий срок я очень сильно хочу этого ребенка и я сделаю все что вы скажете Заранее спасибо вам огромное будьте здоровы и берегите себя С уважением ваша бывшая пациентка Закиева Манаша я благодарю ВСЕВЫШНЕГО что есть такие врачи как вы которые дают шанс иметь детей и быть счастливыми еще раз благодарю вас простите что потревожила и приношу тысячи извинений
    Какие гормональные препараты Вы сейчас принимаете? Напишите мне на почту akirs@mail.ru
  • Добрый день! Я нахожусь в длинном протоколе,сегод третий укол Декапептила 0,1 ,колю в 18.00 с 8.09. И вот сегодня с полдня поднялась температура 37.2. Кроме этого ничего не беспокоит. Подскажите,пож-ста, почему поднялась температура?
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Анна, подъем температуры не связан инъекциями Декапептила. Если температура будет сохраняться - обратитесь к терапевту и гинекологу.
Начните вводить его имя в поле