Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • Добрый день! Я нахожусь в длинном протоколе,сегод третий укол Декапептила 0,1 ,колю в 18.00 с 8.09. И вот сегодня с полдня поднялась температура 37.2. Кроме этого ничего не беспокоит. Подскажите,пож-ста, почему поднялась температура?
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Анна, подъем температуры не связан инъекциями Декапептила. Если температура будет сохраняться - обратитесь к терапевту и гинекологу.
  • л
    лена
    Открыть
    Ответьте пожалуйста на мой вопрос,я принимала препарат визанну но оказывается на тот момент я была беременна,на фоне приема были сильные боли и обильные месячные сгустки,сильно начал болеть живот и я прекратила прием на 15 таблетке.я сегодня сделала узи и у меня показывает что я беременна 5-6 неделя.Забеременнить я пыталась 5 лет но не получалось. Доктор подскажите пожалуйста что мне делать?какие последствия у плода мне ожидать если я оставлю беременность?
    Прием Визанны на состояние и развитие плода влияния не окажет.
  • О
    Ольга
    Открыть
    Эльвира Валентиновна, скажите пожалуйста, в какие дни цикла лучше проводить пайпель-биопсию с ИГХ в первой фазе?
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Ольга, мы рекомендуем на 8-11 дмц.
  • Добрый день, Юрий Леонидович. Мне через месяц рожать, но во время беременности постоянно высыпает генитальный герпес, почти каждый месяц. Местные врачи сказали, что никакого профилактического лечения не требуется, что если будут высыпания во время родов, то их прикроют / заклеют пластырем и всё, то есть будут естественные роды. Я слабо представляю, как можно безопасно прикрыть высыпания без риска заражения для ребенка во время родов. Что бы вы посоветовали в данном случае? Всё-таки пролечиться для профилактики высыпаний? Может мазать зовираксом за несколько дней до родов? Или что-то другое принимать? Или кесарево? Очень волнуюсь. Спасибо.
    Ирина, добрый день! Надо бы посмотреть. Профилактических средств много - свечи, спрей , мазь, таблетки. Но без осмотра мне трудно сказать.
  • И
    Ирина
    Открыть
    Здравствуйте Юрий Леонидович! Срок беременности 32 недель, нашли молочницу (кандида). В аптеке можно купить только миконазол или клотримазол. Какой из этих препаратов предпочтительнее на данном сроке и эффективнее? Что бы вы посоветовали в этом случае, какую схему лечения? Заранее спасибо!
    Ирина, добрый день! Лучше клотримазол, по 1 вагинальной таблетке на ночь в течение 6 дней.
Начните вводить его имя в поле