Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • А
    Алена
    Открыть
    Добрый День, Елена Леонидовна . Планирую прийти к Вам на прием плановый 23/01/2016. Первичный . Ранее была у вас в отто , но достаточно давно . Так же 23/01/2016 иду на прием к Исаковой Эльвире Валентиновне . Эльвира Валентиновна назначила сдать гормоны ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО, Пролактин, клинический и биохимический анализ крови, коагулограмму, гомоцистеин. Мои диагнозы: Гипергонадотропная недостаточность функции яичников, гипоплазия матки, яичников Аменорея I ( на ЗГТ) Остеопороз АИТ, Эутириоз Принимаю ЗСГ (фемостон 2/10) , L тироксин 75, йодамарин 200 Уточните пожалуйста , какие еще анализы необходимо предварительно сдать перед приемом ?
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Алена. Если диагноз остеопороз, то целесообразно повторить остеоденситометрию (бедро, позвоночник).
  • А
    Антонина
    Открыть
    Здравствуйте, Елена Леонидовна! Я пациентка МЦРМ. Была у Вас на приеме 30 июля 2015 г. Вы мне поставили диагноз: АИТ. Субклинический гипотиреоз, нормогонадотропная недостаточность яичников (результаты исследования крови на гормоны на момент 22.06.2015: Анти ТГ 22.286 (МЕ/мл), Анти ТПО 85.030 МЕ/мл, FT4 св 8.577 пмоль/л, ТТГ 4.864 мкМЕ/мл). Вы мне назначили эутирокс 50 мкг ежедневно, йодомарин 200 по 1 таб. в день. На данный момент все гормоны щитовидной железы в норме, кроме ТТГ. По исследованиям крови наблюдается следующая динамика (референсные значения: 0.4 - 4.0 мЕд/л): 27.08.2015 (после 1 месяца приема 50 мг эутирокса) ТТГ - 1.15 мЕд/л, 24.10.2015 (после 3 месяцев приема 50 мг эутирокса) ТТГ - 0.811 мЕд/л, 24.12.2015 (после 5 месяцев приема 50 мг эутирокса) ТТГ - 0.138 мЕд/л, 10.01.2016 (после 5,5 месяцев приема 50 мг эутирокса) ТТГ - 0.127 мЕд/л. В конце декабря 2015 года у меня был криоперенос с неудачным исходом. В марте 2016 года планируется следующий криоперенос. К сожалению, в ближайшее время не могу прийти к Вам на прием. Подскажите, пожалуйста, нужно ли скорректировать дозу эутирокса или предпринять какие-то другие меры? Очень жду ответа! Спасибо!
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здраствуйте, Антонина. Нужно в начале февраля сдать кровь на ТТГ и FТ4 и с результатами прийти ко мне на прием.
  • Е
    Елена Елфимова
    Открыть
    Добрый вечер, Эльвира Валентиновна! Мне рекомендовали к Вам обратиться многие их моих знакомых, кому Вы помогли. По заключению врача Женской консультации. где я наблюдаюсь мне показано ЭКО. Диагноз по МКБ Х-N46+ N97.8. Иду по квоте, выписка с анализами на руках. Пока не поставили на очередь, не могут решить за счет каких средств я поеду в Ваш центр. Я бы хотела попробовать, пока ожидаю бесплатной квоты, сделать ЭКО за свой счет у Вас. Я сама из Воронежа. Смогли бы Вы взяться за мой случай и провести ЭКО? Скан выписки с анализами готова предоставить. Заранее спасибо! С уважением, Елена Елфимова.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Елена, я вам ответила на почту.
  • Ю
    Юлия
    Открыть
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна, скажите пожалуйста, возможно ли у вас в центре купить донорские ооциты и самостоятельно транспортировать в РБ, для дальнейшего эко у себя на родине. Заранее благодарю за ответ.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    К сожалению, нельзя.
  • М
    Макаренко Марина Александровна
    Открыть
    Здравствуйте. Собираемся с мужем приехать к вам на эко. В диагнозе:бесплодие не определённого генеза. Ориентируясь на первый день цикла планируем на 23 мая 2016. Как записаться на приём?
    Здравствуйте. Записаться на прием можно по телефону (812)3282251.
Начните вводить его имя в поле